Основные поломки современных смартфонов

Опубліковано:
|
Автор:

Ремонт смартфонов – это то, с чем сегодня сталкиваются многие. Особенно во времена экономической нестабильности, когда люди часто предпочитают отремонтировать старую технику, нежели приобретать новую. Итак, какие же неисправности чаще всего подстерегают пользователей современных смартфонов, каковы их последствия, и какие действия по ремонту нужно предпринять в каждом конкретном случае?

broken-iphoneСмартфон разбился. 

К сожалению, чаще всего смартфоны падают на твердую поверхность по принципу бутерброда – экраном вниз, и именно дисплей принимает на себя основной удар. Не удивительно, что самая распространенная проблема – это разбитый экран. Далее все просто, вводим в поисковой системе ремонт мобильных телефонов киев, или любой другой город, и находим ближайший сервисный центр с приемлемыми условиями. Поскольку экран разбился по вине пользователя, то гарантия на такие случаи не распространяется – ремонтировать придется за свои.

Быстро разряжается аккумулятор

Как известно, ресурс аккумуляторных батарей не безграничный. В зависимости от эксплуатации, уже через год-полтора аккумулятор начинает терять свою емкость, и смартфон работает без подзарядки значительно меньше. Выход простой – замена аккумулятора. Если батарея съемная, вам остается только купить ей замену. Если же аккумулятор не извлекается, заменить его можно в сервисном центре. При этом, на новый аккумулятор чаще всего предоставляется гарантия.

Телефон попал в воду

Не менее распространены ситуации, когда смартфон случайно упал в воду или подвергся действию влаги. В этом случае необходимо сразу же выключить аппарат и извлечь батарею, если последнее возможно. Так вы устраните риск замыкания, которое может произойти, если вода попала внутрь. После этого аппарат следует нести в сервисный центр, и чем скорее – тем лучше. Даже если вы хорошо просушили смартфон феном, частицы влаги все равно могли попасть внутрь, и со временем они вызовут коррозию контактов системной платы. Стоит ли говорить, что это полностью выведет из строя смартфон. Если же своевременно обратиться в сервис, работоспособность аппарата еще можно будет восстановить. Кстати, даже если смартфон продолжает работать после воздействия воды, это еще ничего не значит. Негативное воздействие влаги может проявиться лишь со временем, и тогда уже поздно будет что-либо делать. Так что нести “утопленника” в сервис необходимо в любом случае.

TechnoGuide