Как выбрать компанию предоставляющую услуги хостинга?

Опубліковано:
|
Автор:

Стоит ли говорить, что от качества услуг хоcтинг-провайдера в конечном итоге зависит и работоспособность, и стабильность работы вашего онлайн-проекта? Именно поэтому компанию, с которой вы планируете связать будущее своего сайта, нужно выбирать особенно тщательно. На что же стоит обратить внимание в первую очередь?

buyhostweb

1) Возраст

Если компания (организация или частное лицо) на рынке хостинг услуг появилась недавно, то связав судьбу своего сайта или сайтов с ней, вы скорей всего будете свидетелем и даже участником обучения такого хостера. Недоступность сайтов от пяти минут до нескольких дней, выпадения из индекса поисковых систем когда хостер заблокирут доступ для роботов поисковых систем, хамство и безграмотность техподдержки и многое другое. Но иногда они выживают…

Если компания имеет многолетний опыт на рынке оказания услуг хостинга, скорее всего Вы со своими сайтами будете одним из многих клиентов, и какой-либо помощи в настройке-установке не дождетесь, все будет согласно регламента, перебрали ресурсы – сразу отрубят… Хозяин-Барин, “не нравится не пользуйся”.

Обратите внимание также на перечень предоставляемых услуг. Например, REG.ru предоставляет услуги бесплатного DNS-хостинга. Об этой услуге можно читать полностью на сайте провайдера hosting.reg.ru. Некоторые хостинг-провайдеры также оказывают такие услуги, как автоматическое резервное копирование сайтов и баз данных, и так далее.

2) Контакты

Смотрим что указано в разделе “Конткты”. Если только почтовый ящик и логин Skype, это должно насторожить. Если при этом еще и цены минимальны, значит, не платятся налоги, не ведется бухгалтерия да и как правило предоставлением услуги хостинга в таком случае занимаются один-два человека.

Если имеются в разделе контакты городские телефоны, указан адрес хостинга и почтовый адрес даже имеется лицензия, то видно что организация держит бухгалтерию, потратились на аренду офиса и работа поставлена на более серьёзный уровень. Цены за хостинг в таком случае повыше, как и надежность.

3) Оплата хостинга

Если оплата только электронными деньгами, то хостинг услуги оказывают частные лица, а если есть возможность оплатить услуги хостинга безналом (по счету) и указаны банковские реквизиты, то можно узнать подробную информацию об этой организации, если она существует более года и имеет уставную форму акционерного общества, значит, в большей степени заслуживает доверия.

TechnoGuide