Правильный выбор пульта для телевизора

Опубліковано:
|
Автор:

Среди всей современной электроники, чаще всего, пульты управления теряются именно от телевизора. Поэтому наиболее востребованным товаром в данной категории являются именно эти товары.

IMG_3420

Чтобы приобрести правильную модель пульта управления, есть ряд простых правил. Изначально нужно выяснить маркировку старой модели – она может быть указана на корпусе, на фронтальной или тыльной панели. Если маркировку установить не удалось, она может быть прописана в инструкции, ну а если и там ее отыскать не получилось, можно сориентироваться по внешнему виду старого пульта.

Ситуация осложняется, если “де ушка” потерялась. В данном случае можно вооружиться маркировкой самого телевизора, плеера или другого устройства, к которому вы подбираете пульт.

Самым сложным случаем является, если не удается установить ни маркировку “дистанции”, ни самого устройства. Если есть возможность попросить у знакомых такую же модель пульта, чтобы подобрать аналог, это решает проблему. Если же нет, можно найти универсальный пульт, соответствующий функциям телевизора или другой электроники.

Преимущество универсальных пультов ДУ в том, что они подходят к большинству моделей телевизоров, работают по принципу захвата сигнала от устройства, управление которым нужно обеспечить. Не менее важным преимуществом является возможность программирования такого устройства.

Также пульты ДУ классифицируются по типу способа питания – кроме традиционного, от батареек, существуют пульты, которые можно заряжать от сети.

Важным критерием выбора пульта управления является способ передачи данных – самые популярные пульты, передающие данные через радиоканал, также выпускают модели инфракрасные и ультразвуковые.

 Широкий ассортимент на любой вкус

Если вы не можете подобрать устройство управления для телевизора или ресивера, вам поможет в этом Pultok, пульт дистанционного управленияв каталоге этого магазина представлен широчайшим выбором.

В частности, вы можете выбрать пульты для:

  • Телевизоров;
  • Проигрывателей;
  • Эфирных приставок;
  • Кабельного телевидения;
  • Кондиционеров;
  • А также универсальные.

Выбрать нужную модель можно как по категории, так и по бренду – удобный рубрикатор поможет быстро отыскать требуемое устройство.

Все модели пультов отличаются высоким качеством, удачной, эргономичной конструкцией, гарантирующей комфорт применения. Приятным бонусом стоит назвать доступные цены, поэтому покупка не ударит по вашему бюджету.

TechnoGuide