Выбор видеорегистратора: ценная информация для сомневающихся

Опубліковано:
|
Автор:

Видеорегистратор — незаменимая вещь для каждого водителя. Он станет непредвзятым свидетелем любого дорожного происшествия и при необходимости поможет снять с вас обвинения. Какой видеорегистратор выбрать — читайте в статье от экспертов прайс-агрегатора E-Katalog.

20

Вы хотите купить видеорегистратор, но не знаете, какими характеристиками он должен обладать? Раздумываете, какому производителю отдать предпочтение? Портал E-Katalog создан для того, чтобы упростить процесс выбора техники. На сайте вы найдете полный ассортимент видеорегистраторов популярных брендов, сможете сравнить параметры заинтересовавших вас моделей и найти интернет-магазин, предлагающий самую выгодную цену.

Какие бренды диктуют моду

Проанализировав предпочтения посетителей, интересующихся видеорегистраторами, эксперты прайс-агрегатора E-Katalog составили рейтинг самых востребованных брендов. Выяснилось, что устройства компаний Aspiring, Globex, Falcon, Gazer и видеорегистраторы DOD на ek.ua пользуются наибольшим спросом. Однако серьезного преимущества над конкурентами не имеет ни один из этих брендов: их продукции отдают предпочтение 6–8 % пользователей.

Какие параметры важны для потребителей

Видеорегистраторы на лобовое стекло ищут 9 из 10 пользователей E-Katalog. На портале представлены и устройства, крепящиеся на зеркало заднего вида. Однако они пока не пользуются большой популярностью в Украине.

Почти 80% пользователей портала выбирают видеорегистраторы, снимающие видео в Full HD-разрешении (1920 × 1080 пикселей). Устройства, поддерживающие исключительно формат HD, сдают позиции, а видеорегистраторы с разрешением Ultra HD 3840 × 2160, наоборот, набирают популярность. По состоянию на март 2016 года их выбирают 7 % пользователей портала, однако это число неуклонно растет. На показателе частоты кадров зацикливаться не стоит: большинство моделей записывают 30 кадров в секунду.

Чем больше диагональ, тем лучше — считают украинские водители. Наибольшим спросом пользуются видеорегистраторы с 3-дюймовыми диагоналями.

Большинство популярных моделей оборудованы G-сенсором (датчиком удара). Он фиксирует положение автомобиля в трехмерной системе координат в моменты резких заносов, торможений, разгонов и т. д. Получаемые с помощью G-сенсора данные позволяют определить, например, с какой стороны и в какую точку был нанесен удар в момент ДТП.

Напоследок отметим, что устройства с детекторами радаров и GPS-модулями пока не слишком популярны среди украинских водителей по причине высокой стоимости.

TechnoGuide