Аккумулятор для iPhone быстро разряжается: что делать?

Опубліковано:
|
Автор:

Довольно часто владельцы iPhone задаются вопросом, почему их устройство начало так быстро разряжаться. Они беспокоятся из-за снижения длительности работы своего гаджета. Есть две причины, по которым iPhone начал быстро разряжаться:

  1. Батарея iPhone пришла в негодность. В этом случае, скорее всего, придётся купить аккумулятор для Айфона.
  2. Установлено слишком много приложений, которые постоянно разряжают батарею.

Давайте поговорим о каждой причине отдельно.

Почему батарея iPhone могла прийти в негодность?

Как правило, проблема быстрой разрядки устройства связана с неисправностью батареи. Но что с ней могло произойти? Такая деталь, как батарея имеет свой вполне ограниченный срок годности, который измеряется в количестве зарядок и разрядок.

Каждый день ваше устройство выполняет тысячи функций. Все это требует огромного количества энергии. А ее нужно откуда-то брать. Вы заряжаете свой iPhone, а потом снова разряжаете. Постепенно емкостные характеристики батареи падают, и ваше устройство начинает садиться. Вы не замечаете уменьшения времени работы, потому что сначала это не вызывает дискомфорта. А потом, когда ваш iPhone не может продержаться и дня, вы понимаете, что батарея перестала держать.

Что делать, когда столкнулись с такой бедой? Единственным правильным решением будет замена аккумулятора iPhone – например, такую (для iPhone 6) или такую (для 5-го поколения). В данном случае батарея просто изжила свое и подлежит утилизации.

Бывает такое, что именно на вашем устройстве установлена бракованная батарея, которая ни с  того, ни с сего начала плохо держать. Сначала нужно убедиться в том, что это так, а потом, как и в предыдущем случае купить новый аккумулятор и произвести замену.

Как понять, что с аккумулятором что-то не так?

  1. iPhone садится гораздо быстрее, чем раньше.
  2. Устройство не хочет включаться, если не подключено к сети.
  3. Задняя крышка устройства приобрела выпуклую форму.
  4. iPhone выключается, если заряд батареи меньше 40%.
  5. Экран устройства стал выпуклым.

Приложения – виновники быстрого разряда аккумулятора

Случается и такое, что не только сам аккумулятор является виновником быстрой разрядки. Как правило, чем дольше iPhone у его владельца, тем больше приложений в нем установлено. Все программное обеспечение с завидным аппетитом «жрет» батарею. В результате, устройство разряжается раньше, чем ожидалось.

Руководство к действию:

  1. Почистите iPhone. Речь идет о программной чистке.
  2. Отключите Геолокацию там, где она не нужна.
  3. Отключите ненужные уведомления.
  4. Ограничьте фоновые изображения.
  5. Выключайте Интернет, если он не ловит.
  6. Не используйте Фотопоток.
  7. Не играйте на устройстве в игры.
  8. Отключите автоматическую загрузку программ при включении устройства.
  9. Отключите Wi-Fi и Bluetooth и не используйте без необходимости.

Если вы будете следовать всем этим советам, то обязательно снизите нагрузку на аккумулятор своего устройства. Но если батарея пришла в негодность, то все эти манипуляции не помогут.

Аккумулятор придется заменить, даже если вы не планировали этого делать. Да и к тому же, было бы неправильным приобретать iPhone, чтобы ограничивать себя в функциональности приложений, а также отказываться от игр и других интересных фишек.

TechnoGuide