Создан самый маленький Android-смартфон в мире

Опубліковано:
|
Автор:

Когда-то рынок мобильных телефонов развивался по пути уменьшения габаритов. Чем меньшими были размеры телефона, тем он считался более совершенным и дорогим. Сегодня на рынке смартфонов наблюдается обратная ситуация. Несколько лет подряд производители смартфонов увеличивали диагональ экранов и, соответственно, габариты самих гаджетов. Пока, наконец, не достигли предельной ситуации, когда смартфон уже далеко не каждому пользователю удобно держать в руке.

В результате все чаще появляются миниатюрные версии популярных флагманов, причем, продажа телефонов этой категории очень востребована – взять хотя бы ажиотаж вокруг недавно представленного iPhone 5SE. Немало компактных аппаратов с топовыми характеристиками представлено в www.foxtrot.com.ua и других крупных магазинах. А малоизвестный в нашей стране производитель Posh Mobile пошел другим путем, попытавшись выпустить самый миниатюрный смартфон в мире. К тому же еще и недорогой.

Речь идет о модели Posh Mobile Micro X S240, которая стоит на Amazon всего $52 в рамках акционного предложения. Габариты новинки составляют 89х47х11.6 мм, а вес – 52 г. По словам производителя, этот смартфон сравним по размерам с банковской карточкой и гарантированно поместится в любом кармане.

Учитывая цену и габариты, было бы наивно ждать от Posh Mobile Micro X S240 передовой начинки. Так и есть, смартфон оснащен экраном с диагональю 2,4 дюйма – совсем крошечным по сравнению с современными фаблетами. Разрешение тоже микроскопическое по современным меркам – 240 х 432 пикселя.

1461068520_posh-mobile-micro-x-s240-003

Судя по изображениям на сайте, смартфон представлен в нескольких цветовых решениях, в том числе в эпатажном розовом и белом с ярким золотистым ободком. Ну а на снимках по сравнению с современными топовыми смартфонами Apple и Samsung новинка выглядит настоящей малышкой.

Внутри установлен 2-ядерный процессор MediaTek MT 6572M с тактовой частотой 1 ГГц, объем оперативной памяти составляет 512 МБ, а встроенной – 4 ГБ, которые можно расширить посредством карт microSD объемом до 32 ГБ. С другой стороны, такого оснащения может оказаться вполне достаточно, не будете же вы всерьез играть в игры или выполнять иные ресурсоемкие задачи на 2,4-дюймовом экране.

1461068549_posh-mobile-micro-x-s240-004

Разрешение основной камеры – всего 2 Мп, а фронтальной – 0,3 Мп. Емкости штатного аккумулятора на 650 мАч, по словам производителя, обеспечивает до 4 часов автономной работы в режиме разговора или же до 180 часов – в режиме ожидания. Ну а в качестве ОС используется Android 4.4 Kit Kat. Вдобавок поддерживается 3G и HSDPA+.

TechnoGuide