Компания Lenovo поддержит олимпиаду KPI-OPEN 2016

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Lenovo выступила Золотым спонсором Одиннадцатой открытой международной студенческой олимпиады по программированию имени С. А. Лебедева и В. М. Глушкова KPI-OPEN 2016, которая состоится в Киеве в корпусах НТУУ «КПИ» с 4 по 9 июля 2016 года.

Олимпиада проводится Национальным техническим университетом «Киевский политехнический институт» и Vanopl Development Group, при поддержке Министерства образования и науки Украины, а также Кибернетического центра Национальной академии наук Украины начиная с 2006 года.

Помимо общей поддержки, Lenovo предоставит в призовой фонд Олимпиады современные смартфоны Lenovo A7000.

За 10 лет существования, в Олимпиаде приняли участие 751 команда, 2850 студентов из 12 стран, 63 городов и 148 высших учебных заведений. По совокупности приведенных показателей, за годы существования Олимпиады, KPI-OPEN – крупнейшая в Украине и одна из крупнейших в мире очных студенческих олимпиад по программированию, проводимых на одной площадке.

Помимо организационной поддержки компания Lenovo предоставляет свой вклад в призовой фонд олимпиады:

1 место: Смартфоны Lenovo A7000 (4 шт.)

Примечание: Регламент олимпиады предполагает 1 абсолютного победителя, 2 вторых места и 3 третьих. При этом в пределах 2 и 3 мест команды располагаются в соответствии с итоговым рейтингом.

По материалам пресс-релиза

 

TechnoGuide