Анонсирован стартап по управлению рекламой в Киеве

Опубліковано:
|
Автор:

30 июня в Kyiv Smart City HUB состоялась совместная презентация Инкубатора проектов на основе открытых данных 1991 (http://1991.vc/), инициативы Kyiv Smart City и Киевской городской государственной администрации, посвященная запуску сервиса по управлению рекламой в Киеве.

Как отметил Юрий Назаров, сокоординатор инициативы Kyiv Smart City:

«Запуск сервиса выпускников Инкубатора 1991 OpenADV – первая история успеха, демонстрирующая плодотворное сотрудничество инициативы Киев Смарт Сити, Киевской городской государственной администрации с IT-волонтерами. Активисты нашли решение важнейшего вопроса – прозрачности процесса размещения рекламных конструкций. Это решение в рамках инициативы мы интегрировали в новый сайт КГГА http://new.kievcity.gov.ua. В настоящее время мы ожидаем появления новых интересных разработок, которые могут быть реализованы и доработаны в Инкубаторе 1991 для городских проектов в Kyiv Smart City Hub. Только вчера в рамках ивента «Цифровой город» в Хабе я рассказывал об основных критериях отбора в первую инкубационную программу, в которой стартапы будут работать вместе с менторами из КГГА в течение 12 недель».

Основатели стартапа познакомили присутствующих с инструментами интерактивного общественного взаимодействия для контроля легальности рекламных конструкций.

По их оценкам, это может принести дополнительные 80 млн гривень в городской бюджет в год за счет взаимодействия с активными горожанами и выявлению нелегальных конструкций.

 

Для развития сервиса и его внедрения в Украине основатели ищут доноров, в чем им помогает команда Инкубатора 1991 для проектов на основе открытых больших данных.

IMG_0365

Презентация стала последовательным продолжением совместного ивента «Цифровой город: как создать стартап на основе открытых данных, который изменит Киев», состоявшегося в Хабе 29 июня.

На нем Юрий Назаров рассказал о принципах сотрудничества КГГА с активными IT-волонтерами в рамках инициативы Kyiv Smart City. Все стартапы, которые попадут в инкубационную программу 1991 в Хабе (период с 18 июля по 2 октября), в течение нескольких месяцев будут работать над реализацией прототипов своих проектов с командой менторов, в том числе, представляющих КГГА. Эти стартапы будут способствовать развитию smartcity-инфраструктуру в Киеве.

Напомним, что лучшие 5 проектов смогут пройти программу бесплатно, без административных затрат. Конкурс-хакатон по отбору проектов состоится 9-10 июля в Хабе. В его ходе будут отобраны проекты, поданные по вышеуказанной ссылке и прошедшие экспертный совет. Программа построена на тесном сотрудничестве с ведущими представителями городской власти, которые будут помогать развитию проектов в качестве менторов.

Таким образом, возникнет база для общественно-государственного сотрудничества и место активного развития стартапов, способных изменить жизнь киевлян с помощью создания инновационных сервисов вместе с КГГА. Инкубационная программа будет проходить в Kyiv Smart City HUB. Дедлайн подачи проектов для тех хто хочет принять участие в хакатоне – до 3 июля.

По материалам пресс-релиза

TechnoGuide