Первые фото ноутбука Xiaomi: так откровенно MacBook еще не копировали

Опубліковано:
|
Автор:

Сегодня компания Xiaomi выпускает очень разноплановый перечень устройств. Это и смартфоны, и планшеты, и роутеры, и дроны, и даже электробайк. Судя по всему, вскоре этот список пополнят еще и ноутбуки.

Уже давно ходят слухи о том, что китайская компания намерена выпустить ноутбук. Теперь эти слухи подтвердили изображения, на которых якобы фигурирует будущий ноутбук Xiaomi. Если верить источникам, официальный анонс состоится уже этим летом. Более того, новинка очень напоминает MacBook от Apple. На принадлежность к продукции Xiaomi указывает только фирменное лого на крышке.

Источники сообщают, что ноутбук на фото обладает 12,5-дюймовым дисплеем. Но компания, по слухам, не планирует ограничиться одной моделью. Будут также конфигурации с экранами 13,3 и 15,6 дюймов. Остальные технические характеристики пока остаются за кадром.

Кстати, лучшим подтверждением того, что Xiaomi, действительно, готовится выпускать ноутбуки, могут служить слова генерального директора компании – Лэй Цзюнь (Lei Jun). Недавно топ-менеджер подтвердил, что Xiaomi, действительно, готовится к выходу на рынок ноутбуков.

TechnoGuide