Неожиданный флагман от ТМ Asus – Zenfone 2 ZE551ML

Опубліковано:
|
Автор:

Компания ASUS известна многим за счет своих планшетов, но это не единственное ее достижение. К сожалению, она не смогла совершить плавный переход к выпуску смартфонов. Производитель брал паузу, в которой немного пересмотрел свою продукцию и уже вышел на рынок с абсолютно новой стратегией. Компания решила определять стоимость гаджетов, максимально учитывая их функциональность. Яркий пример – ASUS Zenfone 2 ZE551ML.

Внешние особенности смартфона от Асус

Лицевая часть гаджета прикрыта стеклом Gorilla Glass 3. Под ним находится пластиковая вставка, имитирующая металл. Такая деталь стала элементом стиля смартфонов Asus. Сам экран занимает 72% площади передней панели.

Задняя панель прикрыта пластиковой крышкой, которая снимается (существует несколько цветовых решений). На вид очень даже симпатично, а тактильно напоминает металл.

Габариты устройства такие: периметр – 152,5х77,2 мм, толщина – 3,9 мм (по краям), 10,9 мм (в середине), вес – 170 грам. Для кого-то такие размеры могут показаться немаленькими, однако устройство комфортно располагается в руках за счет эргономичной формы.

Аксессуары для смартфона Asus Zenfone 2 ZE551ML

Поскольку задняя панель выполнена из пластика, чехол для ASUS Zenfone 2 ZE551ML просто необходим. Он убережет корпус от последствий ежедневной эксплуатации (царапин, потертостей, загрязнений). Широкое разнообразие моделей позволяет подобрать наиболее удачный вариант для каждого. Каждый форм-фактор является надежным и практичным. Но в процессе подбора главное придерживаться правила обеспечения комплексной защиты. Если покупаете накладку, то не забывайте и пленку прикупить, а если чехол-книжку – то в принципе и одного аксессуара будет достаточно, так как стекло Gorilla Glass 3 способно защитить сенсорный экран. Чехлы на любой вкус и цвет можно приобрести в интернет-магазине Case4me.ru.

Технические характеристики

Экран гаджета – 5,5 дюйма, разрешение – 1920х1080 пикселей. Угол обзора и цвет передача хороши, стандартные настройки всегда можно изменить вручную.

Производительность не вызывает проблем, все приложения работают быстро и качественно, без зависаний. Если смартфон сильно нагружать, можно наблюдать нагревание в пределах камеры, но при этом сам корпус останется теплым. Кстати, аккумулятор девайса является встроенным. Его просто невозможно извлечь, не разобрав корпус.

Два встроенных радиомодуля позволяют функционировать двум сим-картам. Один лот предназначен для 3G и LTE, второй – 2G-сети. Звонить и отправлять смс, конечно же, можно и с одной, и со второй симки.

Камера. Она действительно заслуживает внимания. Компания-производитель постаралась с ее возможностями и функциями. Основная – 13 Мп, она дополнена пятью линзами. Режим работы HDR позволяет «склеивать» от 3 до 5 снимков. Такое свойство делает снимок насыщенным, ярким, детализированным как в солнечную, так и в пасмурную погоду.

Как видим, гаджет от Asus получился на самом деле хорошим. А убедиться в этом можно только самостоятельно испытав его на практике. Прочь сомнения, ASUS Zenfone 2 заслуживает, чтобы его купили!

TechnoGuide