Как выбрать чехол для смартфона и планшета, на что обратить внимание?

Опубліковано:
|
Автор:

Сразу уточним, что данный материал написан не для эстетов, считающих, что любой чехол уродует внешний вид устройства. Отчасти это так – каким бы тонким и изящным ни был чехол, устройство будет выглядеть в нем немного толще и не так, как на витрине или в рекламе.

Однако практические соображения зачастую перевешивают. Каждый покупатель хочет, чтобы смартфон или планшет сохранял свой товарный вид как можно дольше, и чехол для этой задачи идеально подходит.

Разновидности чехлов

Чехлы можно условно разделить на специализированные и универсальные. В первом случае вы получаете чехол, который идеально подходит под конкретную модель смартфона или планшета, под которую он создавался. Универсальные чехлы чаще всего создаются под группу моделей, объединенную диагональю. Например, под смартфоны с диагональю экрана 5 дюймов. Однако в этом случае чехол рекомендуется сперва примерить, и только потом приобретать.

По конструкции чехлы для смартфонов и планшетов бывают очень разными и используются для разных задач. Одна из самых распространенных разновидностей – чехол-книжка. Такие чехлы удобны, они закрывают как тыльную часть корпуса, так и экран. Во время использования верхняя часть отгибается подобно книжной обложке.

Еще один популярный формат – чехол-сумка. Такие чехлы полностью закрывают планшет или смартфон, но только на время транспортировки. В моменты использования устройство придется извлечь, после чего его тыльная часть и боковые грани уже не будут защищены.

Чехол-накладка защищает лишь дисплей планшета. Это хороший выбор для тех, кто использует устройство преимущественно дома (актуально для планшетов) и не нуждается в усиленной защите.

Материал для чехлов

Сегодня в продаже можно встретить чехлы из силикона, пластика, кожи, ткани, металла, а также комбинации перечисленных материалов. Само собой, материал определяет внешний вид чехла, его защитные свойства, вес и массо-габаритные показатели. Цена тоже зависит от материала. Например, пластик или силикон, обойдутся дешевле. А вот за натуральную кожу и металл придется выложить кругленькую сумму.

TechnoGuide