YI Handheld Gimbal: ручной стабилизатор для экшн-камер

Опубліковано:
|
Автор:

Компания YI Technology анонсировала трехосевой стабилизатор YI Handheld Gimbal. По замыслу производителя, аксессуар значительно упростит съемку видео на экшн-камеры с рук.

В частности, аксессуар позволит добиться плавной картинки, даже если ваша экшн-камера не оснащена встроенной системой стабилизации.

Стабилизатор можно держать в руке как обычный селфи-стик, на нем имеется крепление для камеры и три режима съемки с блокировкой подвеса по разным осям. Пользователь может настроить угол наклона, который будет учитываться во время съемки. С помощью стандартного крепления с резьбой 1/4 дюйма его можно закрепить на штатив или монопод.

yi-handheld-gimbal-001

Весит YI Handheld Gimbal 210 грамм и работает в автономном режиме до трех часов. Пока что аксессуар доступен только на китайском рынке, где он стоит $374 в комплекте с экшн-камерой Yi 4K. Ожидается, что отдельно YI Handheld Gimbal можно будет купить за $120. Правда, пока что заявлена со совместимости новинки с экшн-камерами других производителей пока ничего не сказано.

TechnoGuide