ТОП 5 развивающих мобильных приложений для детей

Опубліковано:
|
Автор:

Современный смартфон позволяет детям не только играть в игры и общаться в социальных сетях. При желании этому вездесущему гаджету можно найти и более полезное применение. Например, развивающие игры и приложения. Они не только развлекут вашего ребенка, но еще и чему-то научат, например, подготовят к школе. Обучающие программы на смартфон для детей – это огромная категория приложений, среди которых мы подобрали ТОП 5 относительно новых и достойных внимания.

1. Спокойной ночи

Эта развивающая игра для iOS и Android поможет вечно занятым родителям уложить ребенка спать. Нет, конечно, никакой гаджет не заменит настоящей колыбельной, но ситуации бывают разные. В игре самому ребенку нужно войти в роль родителя, хозяина дома. Нужно выключить свет в виртуальной комнате, уложить по очереди спать животных, а затем отправиться спать и самому. Приложение платное, но зато есть русская версия, что не может не радовать.

iOS: https://itunes.apple.com/ru/app/nighty-night!-bedtime-story/id434756152?l=en&mt=8
Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.foxandsheep.nightynight

2. Дошкольное обучение

А вот это уже довольно серьезное приложение, задача которого – помочь родителям подготовить свое чадо к школе. Задания, которые нужно выполнять в развлекательной игровой форме, рассчитаны на детей четырех лет и старше. Всего доступно 15 заданий и игр. Они помогут изучить буквы алфавита, писать первые слова, считать, решать простые математические примеры и решать задачки на логическое мышление.

iOS: https://itunes.apple.com/ru/app/doskol-noe-obucenie-bukvy/id496202653?l=en&mt=8

3. Forestry

Игра познакомит ребенка с животными, которые живут в лесу. Для городских детей, которые только в зоопарке могут увидеть зайца, лося, бобра и медведя, такая программа весьма актуальна. К тому же, с животными здесь можно поиграть, параллельно изучая их повадки и как бы принимая участие в их жизни. Например, медведю ребенок будет помогать собирать ягоды, а бобру – строить плотину. Игра предназначена для детей от 2 до 5 лет.

iOS: https://itunes.apple.com/ru/app/forestry/id899537835
Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ingamestudio.forestry

4. Sago Mini Мастерская

Довольно простенькая игрушка с акцентом на развитие мелкой моторики пальцев и обучение. Ребенок будет помогать различным мультяшным животным выполнять полезную работу. Например, пилить дрова, работать гаечным ключем, резать бумагу ножницами, и так далее. В результате ребенок быстро запоминает назначение тех или иных инструментов.

iOS: https://itunes.apple.com/ru/app/sago-mini-masterskaa/id891755554?mt=8
Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sagosago.Toolbox.googleplay

5. Kids Doodle

Приложение научит маленьких детей первым навыкам рисования, причем, без риска испортить мебель, обои и прочие элементы интерьера, как это бывает в случае с настоящими красками. Рисовать здесь предлагается различными кистями и штампами разного цвета, нажимая на дисплей.

iOS: https://itunes.apple.com/ru/app/kids-doodle-movie-kids-color/id460712294?l=en&mt=8
Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.doodlejoy.studio.kidsdoojoy

TechnoGuide