Выбираем аккумулятор для ноутбука

Опубліковано:
|
Автор:

Замена аккумулятора в ноутбуке – обычное дело. Спустя год-полтора интенсивной эксплуатации батарея теряет часть своих свойств и нуждается в замене.

Вне зависимости от того, к какому ноутбуку вы подбираете аккумулятор, рекомендации плюс-минус одинаковые. В частности, специалисты ресурса toshiba-battery.com.ua, который специализируется на батареях для ноутбков toshiba, советуют, в первую очередь, обращать внимание на параметры совместимости.

Как правило, производители указывают перечень моделей ноутбуков, совместимых с конкретной моделью батареи. Дополнительно можно проверить технические параметры: напряжение и выходной ток. Также важна емкость, которая указывается в таких показателях, как ватт/час, ампер/час и количестве элементов. Например, для ноутбуков Toshiba существуют как стандартные батареи, так и аккумуляторы повышенной емкости.

Для качества аккумулятора очень важен режим его хранения. Если батарея хранилась неправильно, она может не раскрыть в полной мере свои рабочие свойства, а то и вовсе выйти из строя.

Что касается стоимости, то при прочих равных выгоднее приобретать аккумуляторы с наибольшим числом элементов, то есть, максимальной емкости. Они отличаются от стандартных не на порядки, но обеспечивают наибольшую автономность. С другой стороны, далеко не всегда есть такой выбор: в большинстве современных ноутбуков, особенно тонких ультрабуках, есть только один вариант батареи стандартной емкости.

TechnoGuide