Ремонт смартфона: если сломался шлейф

Опубліковано:
|
Автор:

Поломка шлейфов – довольно распространенная проблема, которая ежедневно вынуждает тысячи пользователей смартфонов обращаться в сервисные центры.

Шлейфы предусмотрены конструкцией любого современного смартфона, они служат связующим звеном между различными аппаратными элементами. Например, между экраном и системной платой, или динамиком.

В случае выхода шлейфа из строя, как правило, визит в сервисный центр неизбежен. Там могут грамотно диагностировать проблему и выполнить замену сломанного шлейфа. Но купить такие комплектующие можно и отдельно. Например, хороший выбор шлейфов для разных моделей смартфонов представлен в магазине Vseplus.com по ссылке vseplus.com/product/mobilnye-telefony/17-shleyfy. Такой вариант полезен, если в сервисном центре нет в наличии комплектующих, и их необходимо заказывать.

Каковы основные признаки того, что в смартфоне, возможно, есть проблемы со шлейфом? Это может быть плохо работающий динамик, потеря работоспособности кнопок под дисплеем или клавиш включения/разблокировки, а также отсутствие изображения на экране.

Конечно, подобное может произойти и в силу других причин, но поломка шлейфа – довольно распространенная ситуация. При этом, замена шлейфа – довольно тривиальный вид ремонта, в большинстве случаев эта процедура обходится недорого, да и покупка самого шлейфа вас не разорит.

TechnoGuide