Выбираем чехол для смартфона: на что обратить внимание?

Опубліковано:
|
Автор:

Выбор чехла для смартфона сегодня сложен лишь тем, что в продаже представлен огромный выбор таких аксессуаров, которые отличаются как материалом изготовления, так и дизайном. Порою выбрать, действительно, сложно. На что же обратить внимание при выборе чехла, который должен защитить ваш смартфон и кардинально не испортить его внешний вид?

Чехол под конкретную модель

Если вы хотите, чтобы чехол или кейс подошел к вашему смартфону идеально, выбирайте под конкретную модель, а не универсальные чехлы типа “мешочек”. Это не только лучше выглядит, но и удобнее в повседневной жизни. Чехлы для Meizu M3 Mini или других распространенных смартфонов сегодня легко найти в продаже. Если у вас какая-то экзотическая модель, всегда можно заказать аксессуар из-за рубежа. В крупных зарубежных онлайн-магазинах почти всегда найдется все. Единственный нюанс – придется подождать доставку.

“Оригинал” или от стороннего производителя

Вы, наверняка, замечали, что чехлы от сертифицированных производителей аксессуаров стоят дороже. Особенно заметна эта ситуация с Apple. В магазине вам всегда предложат чехол с формулировкой “оригинальный” и что-то вроде “под оригинал”. Внешне они могут почти не отличаться, но вот цена часто отличается в разы. В первом случае компания Apple ручается за то, что чехол качественный, контролирует уровень его изготовления. Стоит ли говорить, что если у вас нет ограничений по бюджету, лучше остановиться именно на таких оригинальных чехлах. Во втором случае нужно очень тщательно присматриваться к изделию. Простой пример: внутренняя поверхность чехла, котора прилегает к корпусу вашего смартфона должна быть мягкой. В противном случае мелкие песчинки, которые туда неизбежно попадут, как бы бережно вы не эксплуатировали аппарат, будут царапать корпус. В оригинальных чехлах этот момент всегда продуман, в неоригинальных – от случая к случаю, как повезет.

TechnoGuide