Как выбрать недорогой, но качественный и многофункциональный смартфон?

Опубліковано:
|
Автор:

В последние годы с отечественного рынка постепенно стали вытесняться традиционные мобильники, которым на смену пришли современные смартфоны, открывающие перед своими пользователями безграничные возможности.

Несмотря на постоянно возрастающую популярность смартфонов, многие люди не знают, на какие параметры следует обращать внимание при их покупке.

Какие возможности открываются для владельцев смартфонов?

Счастливым обладателям смартфонов представляется уникальная возможность использовать эти гаджеты:

  • для разговоров;
  • для общения в социальных сетях;
  • для отправки смс и электронных сообщений;
  • для проверки почтовых ящиков;
  • для чтения информации на различных веб-порталах.

Также пользователи этих гаджетов могут снимать видео и делать очень качественные снимки, которые незамедлительно можно выкладывать в инстаграм и на других своих аккаунтах. Для них в девайсах устанавливаются увлекательные игры, которые помогут коротать свободное время. Во многие модификации смартфонов производители устанавливают различное программное обеспечение, благодаря чему они способны выполнять некоторые функции компьютерной техники.

По каким критериям нужно выбирать смартфон?

Специалисты настоятельно рекомендуют людям, которые не слишком хорошо разбираются в технической терминологии, при выборе смартфонов обращать внимание на следующие параметры:

  1. Тип операционной системы. Сегодня на отечественном рынке представлены смартфоны с такими платформами: Windows Phone, iOS и Android. Также можно найти смартфоны с системой BlackBerry, но в конкуренции с вышеперечисленными платформами она явно проигрывает.
  2. Размер дисплея. Молодежь предпочитает фаблеты, диагональ которых стартует с 5 дюймов. Люди старшей возрастной категории предпочитают более компактные гаджеты.
  3. Тип и продуктивность процессора. От того, насколько качественный процессор будет установлен в смартфоне, напрямую будет зависеть то, с какой скоростью будут запускаться приложения (особенно важно это для геймеров). Выбирая системные блоки нужно также учитывать этот параметр.
  4. Размер оперативной памяти. Этот параметр также влияет на производительность девайса. В последнее время изготовители смартфонов заряжают в них ОП, размер которой стартует с 2 ГБ. Также следует уделить внимание тому, какой размер присутствует у внутренней памяти телефона.
  5. Яркость экрана, качество камеры, разрешение фотографии и т. д.
TechnoGuide