Поиграть на праздники: 5 аргументов в пользу Sony PlayStation 4

Опубліковано:
|
Автор:

Традиционно за умы и кошельки геймеров конкурировали две основные платформы: ПК и консоли. Не так давно к ним добавились мобильные устройства – смартфоны и планшеты, и сегодня мобильный гейминг набирает обороты. Но если речь идет об игре в домашних условиях, выбор стоит между ПК и консолями.

У каждой платформы есть свои особенности и преимущества. В этой статье мы приведем 5 самых очевидных аргументов в пользу популярной консоли Sony PlayStation 4.

Доступная цена

По консольным меркам Sony PlayStation 4 стоит не так уж дешево, но если сравнивать с геймерским ноутбуком или сборкой игрового ПК, получается отличный эконом-вариант. Сегодня купить сони плейстейшен 4 можно по цене от 8 тыс грн (примерно $300). О компьютере или ноутбуке, за которым можно было бы более-менее комфортно поиграть, за такие деньги можно только мечтать.

Идеальная совместимость

Компьютер тормозит на максимальных настройках графики? Игра плохо работает с вашей видеокартой? Распространенные ситуации, не правда ли? За Sony PlayStation 4, да и на других консолях, обо всем этом можно забыть. Если игра выпущена под вашу платформу, она будет работать идеально, с качественной графикой и без притормаживаний. Вам не придется обновлять драйвера и искать оптимальные настройки график – все работает прямо из коробки.

Комфорт во время игры

Представьте себе, что после для в офисе, в школе или университете вы наконец выкроили пару часов, чтобы поиграть в атмосфере домашнего уюта. Если у вас ПК или ноутбук, то придется снова садиться в кресло – примерно такое же, за которым вы провели целый день. В случае с PlayStation 4 вы можете комфортно расположиться на диване перед большим экраном. А это, согласитесь, совсем другой уровень комфорта.

Нет затрат на апгрейд

Обладатели геймерских ПК вынуждены регулярно тратиться на покупку новых комплектующих – то оперативки нужно добавить, то купить новую видеокарту, то SSD проапгрейдить. Все это нужно, чтобы поддерживать свой компьютер в современном состоянии, тогда он будет совместим с большинством современных игр. С консолями необходимости в апгрейде нет – вы приобретаете саму приставку, после чего тратить деньги можно только на сами игры. И если для последних заявлена совместимость с конкретной консолью, то проблем с запуском или игровым процессом точно не будет.

Эксклюзивные игры

Сегодня недостатка в играх нет ни под Windows, ни под консоли. Тем не менее, приобретая Sony PlayStation 4, можно рассчитывать на своего рода бонус от производителя. Компания Sony нередко спонсирует выпуск очень популярных игр эксклюзивно под свои консоли. Иногда такие игры идут в виде “бандла” – в комплекте с самой консолью. Неплохой выбор таких комплектов представлен в магазине Некстгейм. И как правило, это игры, которые, действительно, достойны внимания.

TechnoGuide