Нокиа удивляет: новинки 2017 года

Опубліковано:
|
Автор:

В начале года бренд Nokia вернулся на рынок мобильной электроники. Новым владельцем бренда стала компания HMD Global, подготовившая к выпуску несколько интересных девайсов.

В мае в продажу поступит «ремейк» легендарного телефона Nokia 3310 и три доступных Android-смартфона – Nokia 3, Nokia 5 и Nokia 6. Осенью линейка пополнится среднеценовыми аппаратами Nokia 7 и Nokia 8, а к концу года выйдет мощный флагман – Nokia 9.

Первая партия

На выставке MWC 2017 были представлены четыре новинки – Nokia 3310, Nokia 3, Nokia 5 и Nokia 6. Все устройства уже доступны для предзаказа в интернет-магазине Фокстрот.

Нокиа удивляет: новинки 2017 года

Внимание журналистов привлек телефон Nokia 3310 – «ремейк» культовой кнопочной модели 2000 года. Новинка не является точной копией неубиваемого аппарата. Девайс получил более тонкий обтекаемый корпус, цветной 2,4-дюймовый дисплей, Li-ion-аккумулятор на 1200 мАч (30 суток в режиме ожидания, 22 часа разговоров), модуль Bluetooth 3.0 и камеру 2 Мп. Аппарат с программной платформой Series 30+ поддерживает популярную игру «Змейка» и обеспечивает доступ в интернет через браузер Opera.

Не меньший интерес вызвали недорогие смартфоны, оснащенные HD-дисплеями с диагоналями 5,2 и 5,5 дюйма. Эксперты отметили высокое качество сборки, характерное для продукции Нокиа. Корпусы моделей Nokia 5 и Nokia 6 изготовлены из алюминия, в то время как младшее устройство Nokia 3 выполнено из прочного поликарбоната.

Две старшие версии оснащаются сканерами отпечатков пальцев, чипами Snapdragon 430 и аккумуляторами на 3000 мАч. Бюджетник Nokia 3 комплектуется процессором начального уровня MediaTek MTK6737 и батареей на 2640 мАч. Все новинки работают под управлением Android 7.1.1 Nougat.

Вторая партия

Во второй половине года ожидается выход следующей тройки металлических смартфонов – Nokia 7, Nokia 8 и Nokia 9. По инсайдерским данным, две первые модели получат процессоры Snapdragon 660, а флагман Nokia 9 будет оснащаться чипом Snapdragon 835.

Все новинки смогут похвастаться качественными камерами с оптикой Carl Zeiss, большим объемом памяти, яркими экранами с разрешением FullHD и QHD (модели 8 и 9) и поддержкой технологии быстрой зарядки. Флагманская модель будет защищена от воды и пыли по стандарту IP68.

TechnoGuide