KPI-OPEN 2017: стартует двенадцатая открытая международная студенческая олимпиада по программированию

Бізнес
Опубліковано:
|
Автор:

С 3-го по 8-е июля 2017 года Национальный технический университет «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» и Vanopl Development Group, при
поддержке Министерства образования и науки Украины, а также Кибернетического центра Национальной академии наук Украины, проведут Двенадцатую открытую международную
студенческую олимпиаду по программированию имени С. А. Лебедева и В. М. Глушкова KPIOPEN 2017.

KPI-OPEN 2017: стартует двенадцатая открытая международная студенческая олимпиада по программированию

Олимпиада KPI-OPEN — одно из крупнейших очных соревнований по программированию в мире и самое крупное в Украине. Впервые она была проведена ещё в 2006 году, и сразу же стала важным событием для программистов из Украины, стран СНГ и всей Восточной Европы. Олимпиада проводится по оригинальным правилам, приведённым в соответствие с международными. Отсутствие организационного взноса делает KPI-OPEN идеальной площадкой для встречи молодых программистов из Украины и других стран.

Главная цель Олимпиады — привлечение внимания общества к интеллектуальным студенческим соревнованиям и повышение профессионального уровня молодых специалистов.

А ещё KPI-OPEN обеспечивает налаживание личных контактов между студентами разных городов и стран, развитие
межвузовских связей, популяризирует интеллектуальное развитие и работу в команде. Интересно мероприятие и для IT-компаний, которые получают отличный шанс найти новых сотрудников среди лучших из лучших. Также закрепилась практика проведения в рамках олимпиады презентаций,
семинаров и лекций, на которых специалисты компаний делятся своим практическим опытом и знаниями, а также знакомят молодых программистов с актуальными задачами, которые стоят перед индустрией на данном этапе. С первых дней своего существования, олимпиада KPI-OPEN привлекает к
себе пристальное внимание со стороны общественности. Постоянно увеличивается число участников, расширяется география турнира, растёт информационная поддержка.

По состоянию на 29.06.2017 зарегистрировано 108 команд из 10-и стран: Украины, России, Эстонии, Литвы, Польши, Словакии, Венгрии, Латвии, Румынии и Китая.

За 11 лет существования, в Олимпиаде приняли участие 851 команда, 3235 студента из 14 стран, 69 городов и 162 высших учебных заведения.

Спонсорами Олимпиады в 2017 году выступили компании:

Platinum спонсорOro, Inc.,
Gold спонсорMacPaw,
Официальные партнерыNetCracker, SIM-Networks,
Призовые спонсорыLenovo, SIM-Networks, VPS.ua.

KPI-OPEN 2017: стартует двенадцатая открытая международная студенческая олимпиада по программированию

Призовой фонд:

победителей ждут планшеты Tab 3 8″ Plus, игровые мышки серии Y Gaming Mouse, игровые наушники Lenovo серии Y Stereo Headset-ROW от призового спонсора Lenovo;

сертификаты на получение услуг профессионального хостинга от Официального партнера SIM-Networks;

подарочные сертификаты на видео курсы от компании ITVDN, и, конечно же, традиционный хрустальный приз KPI-OPEN.

Все участники гарантировано получат сертификаты на получение облачного хостинга от Призового спонсора VPS.ua.

Информационными спонсорами KPI-OPEN 2017 стали издания и ресурсы: iXBT.com, gecid.com, obozrevatel.com, hardwareluxx.ru, 3Dnews.ru, KO.com.ua, Overclockers.ua, hi-tech.ua, occlub.ru, ModLabs.net, Hi-Tech Pro, IT Business Week, loftblog.ru, greentechreviews.ru, itechnology.org.ua, i2hard.ru, ITC.ua, ukr.net, CyberBionic Systematics, DOU.ua, Kyiv Smart City, Bionic University, Technoguide, StartIT, PCweek Russian Edition, IT Education Academy, BrainBasket Foundation, PC Magazine Russian Edition, Erevnites, FISIT, YOUR ECONOMY, Fisiting и Immaterial.

На церемонии открытия, подведения итогов туров и награждения приглашены: Михаил Згуровский – ректор КПИ им. Игоря Сикорского, И.В.Сергиенко – директор Института Кибернетики им. В.М.Глушкова НАНУ, В.В.Глушкова – канд. физ-мат.наук, Институт кибернетики им. В.М.Глушкова НАНУ, Иван Плотников – со- инициатор Олимпиады, основатель и руководитель группы развития Vanopl Development Group., Дмитрий Сорока – соучредитель и технический директор компании Oro, Inc., Александр Косован – руководитель компании MacPaw, Дмитрий Юферов – Head of Marketing компании SIM-Networks, Анна Кузнецова – PR-менеджер Lenovo, Сергей Скурихин – директор компании VPS.ua.

Открытие Олимпиады: 04.07.2017 в 11:00, Зал Учёного Совета КПИ им. Игоря Сикорского, корпус 1, Проспект Победы, 37.

Награждение и закрытие: 07.07.2017 в 12:00, Зал Учёного Совета КПИ им. Игоря Сикорского, корпус 1, Проспект Победы, 37.

Официальный сайт KPI-OPEN: http://kpi-open.org

Финальный видео ролик KPI-OPEN 2016: https://youtu.be/h1ADJzdtCtY

Подробное расписание Олимпиады доступно по адресу: http://kpi-open.org/schedule

Контактная информация: Иван Плотников, Vanopl Development Group, e-mail: ip@vanopl.com, тел: +380632379995, skype: vanopl Сроки проведения: с 03 по 08 июля 2017 года Место проведения: Украина, г. Киев, КПИ им. Игоря Сикорского

Информация о спонсорах

Platinum спонсор Oro, Inc. c 2012 года занимается разработкой собственных продуктов, которые предоставляют бизнесу широкий набор инструментов для эффективного взимодействия с клиентами. На данный момент командой Oro, Inc. уже разработано и выпущено три продукта: CRM (система управления отношениями с клиентами), e-commerce решение для B2B бизнеса, а также гибкая open-source платформа для упрощения разработки бизнес приложений. Продукты Oro ценят и поддерживают высококвалифицированные PHP разработчики по всему миру. Сообщество помогает продуктам Oro становиться лучше и может влиять на дальнейшее развитие. Компания обращает пристальное внимание на запросы разработчиков и поддерживает общение с каждым на официальных форумах. Благодаря многолетнему опыту в области eCommerce и CRM, Oro Inc. стремится к разработке и внедрению инновационных решений, которые удоблетворят самых требовательных клиентов.

Gold спонсор MacPaw создала программы, которыми пользуются во всем мире: CleanMyMac, Gemini, Hider, CleanMyDrive. В этом году компания объявила о запуске Setapp – альтернативе магазина Mac App Store. Работая над своими приложениями, компания стремится сделать их максимально простыми, удобными и функциональными, благодаря чему получила признание у миллионов пользователей во всем мире. MacPaw делает все возможное, чтобы развивать условия обучения, как своих специалистов, так и развития IT-сферы Украины в целом. Компания спонсирует многие обучающие инициативы для студентов, открывает лаборатории для обучения программированию под iOS, поддерживает молодые IT-таланты. На базе киевского офиса, на ежегодной основе, проходит летняя стажировка MacPaw Summer Internship, где студенты могут перенять опыт лучших специалистов компании.

Официальные партнеры

Netcracker Technology — дочерняя компания NEC Corporation, — это мировой лидер в разработке и внедрении программного обеспечения для оптимизации бизнес-процессов в области телекоммуникаций. Наше комплексное портфолио программных решений и профессиональных услуг позволяет реализовать крупномасштабные проекты по преобразованию бизнеса, открывая операторам связи возможности облачных технологий, виртуализации и трансформации мобильной экосистемы. Более 20 лет опыта успешной реализации проектов сформировали уникальное сочетание передовых технологий, глубокой экспертизы и высокой квалификации специалистов компании. Это сочетание помогает нашим клиентам успешно оптимизировать свои сети и повышать качество услуг.

SIM-Networks — западногерманский хостинг-провайдер. Штаб-квартира компании находится в признанной ИТ-столице Германии – г. Карлсруэ, в непосредственной близости от сверхсовременных дата-центров с нашим оборудованием. Мы более десяти лет на рынке профессионального хостинга и инфраструктурных решений и обслуживаем клиентов из 68 стран по всему миру. Продуктовый ряд компании включает в себя облачные решения, выделенные серверы, аренду и продажу серверного и сетевого оборудования, VDS/VPS, размещение оборудования клиентов на наших площадках (colocation), веб-хостинг и многое другое. В своей работе мы используем подход «от клиента», предлагая оптимальные индивидуальные решения для компаний разного масштаба и сферы деятельности, а также частных лиц. SIM-Networks – это безопасный, отказоустойчивый, надежный хостинг с профессиональной техподдержкой на четырех языках в режиме 24/7/365, и настоящая немецкая клиент-ориентированность!

Призовые спонсоры

Lenovo — крупнейший производитель персональных компьютеров в мире, чья продукция представлена в более чем 160 странах. Бизнес-модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности и глубоком стратегическом планировании. Lenovo является лидером IT-индустрии по динамике развития. Компания, образованная в 1984 году, в 2003 году получила имя Lenovo, в 2005 году приобрела подразделение по производству персональных компьютеров ThinkPad у IBM. В 2014 произошло приобретение серверного бизнеса IBM х86, а также покупка Motorola Mobility. Удерживая лидерские позиции на протяжении многих лет, Lenovo предоставляет во всем мире надежные, высококачественные, безопасные продукты и услуги, среди которых ПК (включая игровую линейку Legion и знаменитые бренды Think и Yoga), рабочие станции, серверы, системы хранения данных, системы SmartTV, а также семья мобильных продуктов, включая смартфоны, в том числе бренд Motorola, планшеты и приложения.

Хостинговая компания VPS.ua специализируется исключительно на VPS / VDS (виртуальные выделенные сервера), потому что это идеальное хостинговое решение.Мы предлагаем VDS-хостинг европейского уровня в Украине, США или Нидерландах с круглосуточной по-настоящему вежливой и думающей русско- и украиноязычной поддержкой, которой можно задать любой связанный с хостингом вопрос и получить ответ в рекордно малые промежутки времени. Кроме того, наши облачные сервера дают возможность построить сложную виртуальную инфраструктуру, не беспокоясь о капиталовложениях в оборудование и не тратя на это время, — мы уже все подготовили для наших клиентов.

По материалам пресс-релиза

TechnoGuide