Фитнес-браслеты Xiaomi: что почем?

Гаджети
Опубліковано:
|
Автор:

Фитнес-браслеты Xiaomi пользуются заслуженной популярностью в нашей стране, поскольку стоят совсем недорого и предлагают очень сбалансированную функциональность. Еще одно преимущество – широкий выбор цветовых решений и возможность менять расцветку посредством сменных ремешков. Сегодня в продаже представлено сразу несколько моделей браслетов Xiaomi: от базовой модели предыдущего поколения Xiaomi Mi Band до относительно новой Mi Band 2.

Фитнес-браслеты Xiaomi: что почем?

Xiaomi Mi Band

Mi Band – это базовая и на текущий момент наиболее старая модель в линейке фитнес-браслетов Xiaomi. Тем не менее, со своими задачами гаджет вполне справляется, позволяя вести подсчет пройденного расстояния, контролировать сожженные калории, отслеживать фазы сна и будить вас в наиболее предпочтительный момент для организма.

Вот только пульс Xiaomi Mi Band измерять не умеет, в устройстве нет соответствующего датчика. Нет здесь и возможности использовать браслет в качестве часов, поскольку в модели нет дисплея. Все необходимые настройки и отслеживание параметров выполняются посредством специального приложения в смартфоне. Зато цена Xiaomi Mi Band более, чем доступная – всего 289 грн на текущий момент. Так что если вам не нужна функция часов и пульсомер, то базовый Xiaomi Mi Band – отличный выбор.

Кроме того, под этот умный фитнес браслет выпущено множество сменных ремешков разных цветов и из разных материалов, которые тоже можно приобрести относительно дешево.

Xiaomi Mi Band 1S Pulse

Mi Band 1S Pulse отличается от базовой версии, прежде всего, тем, что в этом браслете есть пульсомер – сканер, измеряющий ваш пульс. А показатели пульса добавляются к графику вашей спортивной активности. Таким образом, этот фитнес браслет сяоми  может не только контролировать ваш пульс во время тренировок, но и отслеживать сердечную активность во время длительных забегов, проверять, как быстро пульс возвращается к исходному ритму и так далее.

В остальном у Mi Band 1S Pulse тот же набор функций, что и у базовой версии браслета. Цена тоже отличается не очень существенно.

Xiaomi Mi Band 2

Xiaomi Mi Band 2 – это уже новое поколение популярного фитнес-браслета. В этой модели появился ЖК-дисплей, на котором отображается текущее время, дата и индикаторы рабочего состояния. То есть, данный фитнес-браслет может использоваться и в качестве часов или заменять их при необходимости. Данная модель стоит дороже – порядка 800 грн.

TechnoGuide