Технология быстрой зарядки mCharge 4.0: чем это удобно

Гаджети
Опубліковано:
|
Автор:

На выставке MWC 2017 Meizu презентовала четвертое поколение своей технологии быстрой зарядки – Super mCharge. По эффективности новинка обходит Quick Charge и VOOC. Ее прелести смогут оценить обладатели смартфона Meizu Pro 7 Plus, который представили 26 июля. Чтобы понять так ли хороша mCharge 4.0, нужно разобраться в ее преимуществах. Говорят, что это самая безопасная и скоростная технология зарядки в мире.

Технология быстрой зарядки mCharge 4.0: чем это удобно

Характеристики и преимущества mCharge 4.0

Специалисты Meizu применили в технологии Super mCharge высоковольтный метод прямого заряда. При силе тока 5 А и напряжении 11 В передаваемая мощность достигает заоблачной отметки в 55 Вт. Ближайшие конкуренты едва ли получают результат в 25 Вт. Что дают эти цифры? У mCharge 4.0 есть 4 весомых преимущества, среди которых:

  • Возможность « реанимировать » смартфон максимум за 20 минут. Именно столько времени понадобится, чтобы на 100% зарядить батарейку емкостью 3000 мА•ч. За 5 минут аккумулятор зарядится на 30%, через 10 минут уровень энергии достигнет 60%, а через 15 минут поднимется до 85%. Это минимум в 3 раза быстрее, чем в случае других технологий.
  • Минимальный вред для аккумулятора. После 800 циклов зарядки батарея утратит не более 20% изначальной емкости. Это отличный показатель для двух лет усердного использования.
  • Обновленный зарядный кабель. Его ресурс равен 10000 подключений-отсоединений и он рассчитан на мощность до 160 Вт.
  • Высокий уровень безопасности. Специалисты Meizu увеличили эффективность процесса зарядки до 98%. Это на 9% больше, чем в случае mCharge 3.0. При этом температура корпуса аккумулятора не превысит 39°C. Смартфон не перегревается и с ним приятно работать, когда он подключен к электросети.

Super mCharge дарит пользователям высокую степень свободы. Больше не нужно долго сидеть возле розетки и ждать, пока гаджет зарядится. Полная батарея за 20 минут — спасение перед долгой дорогой. А пятиминутная « подпитка » даст возможность совершить важный звонок. Super mCharge — это скорость, безопасность и надежность.

Выводы

Технология быстрой зарядки mCharge 4.0: чем это удобно

Технологии ускоряются вместе с ритмом жизни и становятся все более удобными. Super mCharge станет палочкой-выручалочкой для деловых людей и тех, кто не выпускает смартфон из рук. Данные об эффективности mCharge 4.0 проверены и доказаны с помощью многочисленных тестов.

Увидеть весь ассортимент смартфонов Meizu и выбрать наиболее подходящий вариант можно на сайте Comfy.ua https://comfy.ua/smartfon/brand__meizu/.

TechnoGuide