Доступные и достойные смартфоны Xiaomi – лучшее соотношение цены и качества

Гаджети
Опубліковано:
|
Автор:

Пришло время рационально смотреть на покупку мобильной техники. Все мы периодически видим рекламу всевозможных Meizu, Acer, Kenexi и других производителей, упуская такую технику как Xiaomi. К слову: компания Xiaomi на рынке 7 лет.

Название Xiaomi ассоциируется с бытовой и мобильной техникой, а также потребительской акустикой и системой умного дома. Но самой известной отраслью стали мобильные телефоны, ориентированные на широкий круг потребителей.

Доступные и достойные смартфоны Xiaomi – лучшее соотношение цены и качества

Действительно, смартфоны Xiaomi входят в пятерку лучших на ОС Android, а интернет-магазин Скай – предлагает лучшую цену на GSM и CDMA телефоны в Украине.

Максимальная цена смартфонов Xiaomi около 14 000 грн., и это безрамочный флагман с кучей интересных возможностей, которые в повседневной жизни вы будете редко использовать. Ценовой ряд начинается с 3000 грн., поэтому телефонами компании пользуются все – от детей до пенсионеров.

Доступные и достойные смартфоны Xiaomi – лучшее соотношение цены и качества

В разнообразии Xiaomi легко потеряться, поэтому давайте разберемся, какую модель лучше купить. У компании две линейки смартфонов – Xiaomi Mi и Xiaomi Redmi.

Xiaomi Mi

Линейка Xiaomi Mi это флагманы, в них компания первым делом внедряет новые технологии, цена соответствующая. Линейка Xiaomi Redmi это бюджетный вариант, с более простыми характеристиками, но пригодный для работы и развлечений.

В свою очередь, Xiaomi Mi делится на модель Mi и Mi с цифровой приставкой, например, Xiaomi Mi5. Владельцы Xiaomi Mi получают флагман оптимального размера со всеми необходимыми характеристиками, и платят за него около 10 000 грн. Когда Mi пополняется цифрой (5, 5s, 4s), это означает, что над флагманами поработали, усовершенствовали и представили потребителю.

Есть еще фаблеты Xiaomi Mi Note и смартфоны-планшеты Mi Max. Фаблет это смартфон с диагональю экрана от 5,5 дюймов, он выглядят элегантно, вопреки размеру, поэтому фаблеты часто выбирают бизнесмены. Стоимость линейки Note приближается к 22000 грн.

Смартфоны Xiaomi Mi Max предназначены для тех, кому недостаточно фаблетов Mi Note, размер экрана начинается от 6,44 дюймов. Это не топовые устройства, но обладающие интересными, необходимыми функциями.

Доступные и достойные смартфоны Xiaomi – лучшее соотношение цены и качества

Xiaomi Redmi

В линейке Redmi упрощенная аппаратная часть, процессор Qualcomm заменен на платформу MediaTek . Модели делятся на Redmi и Note. Простые модели Redmi подойдут подросткам, благодаря разнообразию цветов, возможностям камеры и небольшому размеру экрана – от 4,7 до 5 дюймов. Корпус может быть пластиковый и металлический.

Xiaomi Redmi Note появился после жалоб на маленький экран Redmi, пусть и по достпуной цене (до 7 000 грн.). Компания пошла навстречу клиентам и представила самую известную бюджетную модель Redmi Note. Мы получили дисплей 5,5 дюймов, емкий аккумулятор, металлический монолитный корпус и нормальную камеру – смартфон соответствует стоимости около 5000 грн.

Телефоны Xiaomi популярны и доступны в Украине и России, благодаря гибким ценам, каждый покупатель находит оптимальное сочетание функций и стоимости гаджета.

Доступные и достойные смартфоны Xiaomi – лучшее соотношение цены и качества

TechnoGuide