Ноутбуки Huawei Matebook официально представлены в Украине

Гаджети
Опубліковано:
|
Автор:

В ходе выставки CEE 2017, которая прошла в Киеве в минувшие выходные, украинское представительство Huawei официально анонсировало ноутбуки Matebook D и Matebook X в нашей стране.

Ноутбуки получили изящный дизайн и процессоры Intel Core 7-го поколения.

Ноутбуки Huawei Matebook D

Оптимальным выбором для студентов и начинающих профессионалов в Huawei считают Matebook D. Данная модель получила 15,6-дюймовый экран с Full HD разрешением. Корпус ноутбука заключен в алюминиевый корпус, его ширина — всего 16,9 мм, а вес не превышает и двух килограмм.

Huawei Matebook D
Huawei Matebook D

Автономная работа заявлена на уровне 8,5 часов в режиме воспроизведения видео. Модель оснащена процессором Intel Core i7, дискретной видеокартой NVIDIA GeForce 940MX, 16 ГБ оперативной памяти, SSD-накопителем на 128 ГБ и жестким диском на 1 ТБ.

Ноутбуки Huawei Matebook X

Премиальная модель линейки – Matebook X. Металлический 13-дюймовый Matebook X по размеру меньше, чем лист бумаги А4. Его вес — 1,05 кг, а толщина — всего 12,5 мм.

Matebook X также оснащен процессором 7-го поколения Intel Core. Этот процессор в сочетании с материалами корпуса не нуждается в наличии охлаждающих устройств, что позволило разработчикам создать ультратонкий и легкий Matebook X.

Huawei Matebook X
Huawei Matebook X

Еще одна особенность – пассивное охлаждение без вентиляторов и движущихся элементов. Такая система охлаждения абсолютно бесшумна.

2К-дисплей устройства имеет разрешение 2160 x 1440 пикселей, а ширина рамок составляет всего 4,4 мм, что позволяет экрану занимать 88% площади. Дисплей защищен стеклом Corning Gorilla Glass.

Ноутбуки Huawei Matebook официально представлены в Украине

В кнопку включения MateBook X интегрирован сканер отпечатков пальцев, который позволит защитить контент от посторонних. Как и в смартфонах Huawei, сенсор работает быстро и точно. Среди других приятных бонусов — акустика ноутбука, поддерживающая Dolby Atmos, и клавиатура с защитой от капель воды. Устройство оснащено разъемами USB type-C. В комплектации ноутбука поставляется док-станция MateDock 2.

Ноутбуки Huawei Matebook поступят в продажу в конце октября. Рекомендованные розничные цены будут известны ближе к старту продаж.

Ноутбуки Huawei Matebook на CEE 2017

TechnoGuide