Meizu M6 в Украине: официальные цены и характеристики

Meizu M6 Гаджети
Опубліковано:
|
Автор:

Примерно месяц назад китайская компания Meizu анонсировала бюджетный Android-смартфон Meizu M6, а на днях новинка появилась и в украинских магазинах: http://www.citrus.ua/shop/goods/mobile/189/476951. В том же Цитрусе за смартфон просят 3499 грн. Что же получает покупатель за эту сумму?

Meizu M6

Было бы наивно рассчитывать на металлический корпус в данной ценовой категории. Корпус Meizu M6 сделан из пластика, но пластик этот качественный и практичный, а все элементы конструкции плотно подогнаны друг к другу. Кроме того, покрытие корпуса визуально очень напоминает металл, что для внешнего восприятия смартфона – однозначный плюс.

Дисплей у Meizu M6 5,2-дюймовый с разрешением 1280 х 720 точек и олеофобным покрытием. Последнее, кстати, нечасто встретишь среди бюджетных моделей. Максимальная яркость – 450 кд/м2. Разрешение достаточно скромное, но с учетом стоимости смартфона и диагонали экрана такой выбор оправдан. На практике пикселизация не будет бросаться в глаза при такой 5,2-дюймовой диагонали.

Meizu M6

В основе смартфона лежит 8-ядерный процессор с частотой 1.5 ГГц, а объем оперативки может составлять 2 или 3 Гб, в зависимости от модификации. В варианте Meizu M6, который предлагается за 3499 грн установлено 2 Гб RAM и 16 Гб встроенной памяти. Объем встроенной памяти можно расширить за счет карт памяти microSD. SIM-лоток может быть использован либо для двух SIM-карт, либо в комбинации одной SIM-карты и карты памяти microSD, на усмотрение пользователя.

Как и в других устройствах Meizu, в данной модели используется фирменная надстройка Flyme 6, которая устанавливается поверх ОС Android Nougat с фирменной оболочкой Flyme 6.

Основная камера имеет разрешение 13 Мп и оснащается новым RGWB-сенсором. Кроме того, в камере используется специальное ПО от ArcSoft, которое отвечает за обработку изображений. Не обделили вниманием и фронталку. Спереди у смартфона установлена 8-мегапиксельная камера.

Meizu M6

Для разблокировки Meizu M6 используется сканер отпечатков пальца mTouch, который встроен в кнопку под дисплеем.

Одного заряда стандартной батареи емкостью 3070 мАч, по словам производителя, должно хватить на 5 часов непрерывной работы со встроенной камерой или на 10 часов игр.

TechnoGuide