COUGAR Minos X3: недорогая игровая мышь с универсальным хватом

Огляди
Опубліковано:
|
Автор:

Выбор игровой мыши – это нередко еще более ответственная задача, чем выбор любого другого аксессуара. Именно мышь находится у вас в руках постоянно практически в любой игре. Как руль в руках водителя. Если он кривой и неудобный, поездка едва ли будет комфортной и приятной.

Мышь COUGAR Minos X3 – это тот случай, когда вы покупатель получает специализированный игровой аксессуар по очень аппетитной цене. Примерно 35 долларов – это тот уровень, когда у тебя нет ощущения, что переплатил. И, в то же время, можно рассчитывать, что за эту цену внутри будут качественные компоненты.

Видеообзор

Упаковка и комплектация

Мышь упакована в небольшую картонную коробку, оформленную в фирменной оранжево-черной цветовой гамме COUGAR. Оформление коробки информативное, что традиционно для данного бренда. Можно сразу ознакомиться с характеристиками и используемыми технологиями.

COUGAR Minos X3

Дизайн и сборка

Внешность у Minos X3 не слишком вычурная. И если бы не подсветка, то сразу и не скажешь, что это специализированный игровой аксессуар. Мышка не выглядит как космический корабль с кучей фонариков и переключателей. Своего рода игровая классика.

COUGAR Minos X3COUGAR Minos X3

Корпус и кнопки сделаны из гладкого, но не глянцевого пластика. Его сложно поцарапать, и отпечатки пальцев он тоже не собирает. В силу универсальной конструкции, мышь удобна для любого хвата. Кроме того, она подойдет как для правшей, так и для левшей – дизайн симметричный.

Тем не менее, у COUGAR Minos X3 есть две боковые кнопки, которые удобнее нажимать когда вы орудуете правой рукой. Отдельное спасибо производителю за боковые вставки с рельефной фактурой. Во-первых, аксессуар становится приятнее на ощупь. Во-вторых, руки не скользят, и хват становится еще более удобным.

COUGAR Minos X3COUGAR Minos X3

Колесо прокрутки имеет прорезиненную поверхность, крутится легко и четко. Над колесиком находится кнопка смены цвета подсветки. Она выступает над поверхностью корпуса, но для срабатывания требуется небольшое усилие, что в общем-то страхует от случайных нажатий.

COUGAR Minos X3

Кабель в этой модели не имеет тканевой оплетки, но на практике он не спутывается. На нижней грани, помимо сенсора и наклейки с характеристиками, есть два переключателя. Один отвечает за переключение dpi, другой – регулирует частоту опроса.

COUGAR Minos X3

Спереди и сзади расположены две широкие тефлоновые ножки, которые отлично справляются со своей задачей: мышка “бегает” по поверхности стола или коврика очень резво.

Подсветка

Одна из главных особенностей аксессуара – RGB-подсветка. Суть в том, что мышка подсвечивается по нижнему контуру, и выглядит это ну очень эффектно.

COUGAR Minos X3

Помимо контура подсвечивается колесико и логотип производителя. Можно выбрать один из восьми предустановленных цветов и до десяти световых эффектов. Подсветку можно и просто отключить, если она вам не нужна.

Аксессуар в работе

На практике мышь оказалась очень удобной. Оптический сенсор отлично отрабатывает движения по разным поверхностям, позиционирование курсора очень точное.

COUGAR Minos X3

Очень советую поиграть с настройками dpi, чтобы добиться максимально комфортного взаимодействия со своей мышкой в каждой конкретной игре. После этого можно забыть о каких-либо настройках, и спокойно играть. Кстати, загружать и устанавливать драйвера для той мышки не требуется – аксессуар сразу готов к работе.

COUGAR Minos X3

Общее впечатление

К однозначным плюсам COUGAR Minos X3 можно отнести отличный точный сенсор и надежные переключатели, красивую настраиваемую подсветку, удачную эргономику и очень адекватный ценник, как для качественного игрового аксессуара. Если вы уже основательно потратились на критически важные комплектующие для вашего игрового ПК и хотите купить доступную по цене, но надежную игровую мышь от проверенного бренда, можно смело смотреть в сторону этой модели.

Благодарим компанию EDG GROUP за предоставленное устройство

Характеристики COUGAR Minos X3:

Сенсор: оптический, PMW3310DH
Разрешение: 800 / 400 / 1600 / 3200 DPI
Игровой жанр: FPS / MOBA / RTS
Частота опроса: 125 / 250 / 500 / 1000 Гц
Переключатель: OMRON, 10 миллионов кликов
Подсветка: трехзонная подсветка
Частота кадров: 6500 FPS
Максимальная скорость слежения: 130 IPS
Максимальное ускорение: 30 G
Интерфейс: USB
Длина кабеля: 1.8 м
Вес: 0,180
Размеры: 122 x 67 x 40 мм

Цена: 1200 грн

TechnoGuide