COUGAR Vantar: самая тихая игровая клавиатура

Огляди
Опубліковано:
|
Автор:

COUGAR Vantar – это редкий представитель игровых клавиатур с ножничным механизмом. Ее клавиши внешне очень похожи на те, что используются в клавиатурах большинства ноутбуков, и отличаются невероятно тихой работой.

Видеообзор

Когда COUGAR Vantar приехала к нам на обзор, я немного удивился: игровая клавиатура с клавишами, как у ноутбука. Но если задуматься, классические игровые клавиатуры далеко не всегда удобны для задач, не связанных с играми. Мы можем играть за «механикой», но если нужно набрать более-менее длинный текст, сделать это гораздо удобнее за ноутбуком.

В COUGAR Vantar производитель реализовал концепцию универсальной игровой клавиатуры. С одной стороны, она хорошо заточена под игры, с другой – будет удобной и для любых других задач.

Упаковка и комплектация

Клавиатура поставляется в традиционной для аксессуаров COUGAR яркой упаковке, на которой указаны характеристики и используемые технологии. Как обычно, можно получить общее представление о возможностях аксессуара еще до того, как вы открыли коробку. Внутри находится сама клавиатура и документация. Комплект минималистичный, но больше вам ничего и не понадобится.

COUGAR Vantar

Дизайн и сборка

Основной материал, из которого сделана клавиатура – матовый пластик. Все очень практично, поскольку глянцевых элементов здесь нет. Царапаться и собирать отпечатки пальцев просто нечему.

В результате COUGAR Vantar в полной мере сохраняет свой презентабельный внешний вид в процессе использования.

COUGAR VantarCOUGAR Vantar

По конструкции это классическая полноразмерная клавиатура. Вместе с тем, она очень компактная по меркам полноразмерных моделей и занимает немного места на столе.

COUGAR Vantar

Сразу отмечу хорошее качество сборки, все детали хорошо подогнаны друг к другу. Это уже не первый аксессуар COUGAR, который попадает к нам на тестирование, и все они сделаны очень качественно – по части сборки никаких нареканий.

Это уже не первый аксессуар COUGAR, который попадает к нам на тестирование, и все они сделаны очень качественно

Толщина аксессуара – около 20 мм, вес – 600 грамм. Эта клавиатура очень маленькая и легкая по сравнению с классическими моделями, не говоря уже о механических.

COUGAR Vantar

Подсветка

На первый взгляд, COUGAR Vantar выглядит не очень броско, но это лишь до тех пор пока не включишь подсветку.

Как только активируется подсветка, сразу становится ясно, что перед нами не какая-то офисная «рабочая лошадка», а полноценная геймерская клавиатура.

COUGAR Vantar

В отличие от большинства игровых клавиатур, у COUGAR Vantar подсвечиваются не только клавиши, но и сам корпус по периметру. Подобное мы уже видели в клавиатуре из комплекта COUGAR Deathfire EX.

COUGAR Vantar

Регулировать цвет подсветки и эффект можно непосредственно на клавиатуре, нажимая комбинации Fn и одну из цифр. Для этого никакие программы и драйвера загружать не нужно. К вашим услугам 8 световых эффектов, и каждый по-своему интересен.

COUGAR VantarCOUGAR Vantar

Эргономика

Пожалуй, главный вопрос этого обзора: удобно ли играть за клавиатурой с такими специфическими клавишами? Как оказалось, играть вполне удобно.

В основе кнопок используются ножничные переключатели. Они тихие, как на клавиатурах ноутбуков

Причем не только играть, но и набирать тексты. Возможно, потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть, особенно если вы раньше пользовались клавиатурами другого типа. Хотя мне это не понадобилось – садишься и сразу играешь. В основе кнопок используются ножничные переключатели. Они тихие, как на клавиатурах ноутбуков, но обладают четкой обратной связью.

COUGAR Vantar

Эргономика у COUGAR Vantar на высоте, у меня ни разу не было случайных нажатий, залипаний или ложных срабатываний.

COUGAR Vantar

На днище клавиатуры производитель разместил резиновые ножки. Они фиксируют аксессуар на столе и со своей задачей справляются. Несмотря на легкий вес, клавиатура очень устойчива во время работы или игры. А левши оценят возможность свободно перекинуть игровые кнопки на клавиши курсора.

COUGAR Vantar

Общее впечатление

COUGAR Vantar – это игровая клавиатура для тех, кто за компьютером не только играет, но и работает. По сути, для большинства пользователей. Такая концепция делает этот аксессуар универсальным. А «ноутбучная» эргономика клавиш будет залогом того, что вы сможете мигрировать между своим ноутбуком и десктопом без малейшего дискомфорта. С такой клавиатурой вы просто не замечаете, что что-то поменялось, когда пересаживаетесь за десктоп. С другой стороны, яркая эффектная подсветка и и общая эргономика аксессуара не позволяют усомниться в его игровом назначении. И это назначение клавиатура в полной мере отрабатывает.

Благодарим компанию EDG GROUP за предоставленное устройство

Характеристики COUGAR Vantar

Тип переключателей: ножничный
Подсветка: 8 цветов
Anti-Ghosting: 19 клавиш
Интерфейс: USB
Длина кабеля: 1.6 м
Размеры: 132 x 445 x 20 мм
Вес: 800 г
Цена: 1150 грн

TechnoGuide