Apple предупреждает: у iPhone X выгорает дисплей

в iPhone X выгорает дисплей Гаджети
Опубліковано:
|
Автор:

Компания Apple официально предупредила пользователей о возможности выгорания дисплея iPhone X. Напомним, что iPhone X стал первым смартфоном Apple, который получил OLED-экран. Компания назвала этот экран лучшим в отрасли.

Тем не менее, после того, как на таком экране длительное время отображается яркое и высококонтрастное изображение, то это изображение или его отдельные участки могут оставаться видимыми даже после смены картинки. Также выгорание проявляется в виде небольших изменений цвета и оттенка.

Apple предупреждает: в iPhone X выгорает дисплей
Из Твиттера

В компании косвенно признают, что в iPhone X выгорает дисплей. Например, на сайте технической поддержки Apple опубликована инструкция, как минимизировать эффект выгорания. Компания рекомендует всегда использовать автоматическую регулировку яркости дисплея, а также установить минимальное время автоматического отключения экрана при бездействии. Еще в Apple не рекомендуют оставлять экран смартфона включенным на длительное время. Последнее выглядит странно, ведь многие используют смартфон для просмотра видео, игр и редактирования фотографий. Все это предполагает, что экран будет активным длительное время.

Отметим, что ранее с подобной проблемой столкнулись пользователи смартфона Pixel 2 XL от Google.

TechnoGuide