Huawei Honor V10: технические подробности

Huawei Honor V10: технические подробности Гаджети
Опубліковано:
|
Автор:

Совсем скоро на всеобщее обозрение будет представлен долгожданный Huawei Honor V10, презентацию которого многие ожидают прямо-таки с нетерпением. И если ранее в сети обсуждались лишь некоторые особенности устройства дисплея этого устройства, то сейчас в сети появилась новая информация, которая вызвала большой интерес.

Huawei Honor V10: технические подробности

Благодаря новым данным есть возможность составить представление практически обо всех основных характеристиках новинки, что мы и попробуем сделать.

Итак, вот какая информация стала известна на сегодняшний день:

  • соотношение сторон дисплея — 18:9;
  • экран Honor V10 будет 5,99 дюйма с Full HD+ разрешением (2160х1080 пикселей);
  • процессор — Kirin 970;
  • оперативной памяти — 6 ГБ;
  • встроенная память может быть 64 или 128 ГБ в зависимости от модификации;
  • устройство будет оснащено двойной камерой, в которой производитель объединит 16 и 20 Мп сенсоры;
  • фронтальная камера будет одинарной, мощность ее составит 13 Мп.

Особая, радостная для многих пользователей подробность: внизу Honor V10 будет предусмотрен джек для наушников. Эта мелочь может выделить данное устройство на фоне многих других современных смартфонов, которые лишены такой удобной детали.

Кроме того, есть некоторая информация и об аккумуляторе устройства. Так, его емкость составит порядка 3750 мАч, что является достаточно приличным показателем для смартфона такого типа. Ведь и яркий дисплей и мощная начинка гаджета потребляют довольно много энергии, что при недостаточной энергоемкости батареи, приводит к необходимости постоянно подзаряжать устройство.

Кстати, стоит немного упомянуть и о том, что представляет собой китайский процессор Kirin 970, который установлен в устройстве. Как известно, данный процессор имеет 4 ядра ARM Cortex-A73 с тактовой частотой достигающей 2,4 ГГц и 4 ядра Cortex-A53 до 1,8 ГГц.

Презентация планируется на 28 ноября 2017 года и пройдет в Китае, а спустя неделю новинка будет представлена и для мирового рынка уже в Лондоне. Предварительно объявлено, что стоимость смартфона Honor V10 составит порядка 450 долларов США.

Сравнить цены на актуальные модели Huawei можно на сайте «Все цены Украины».

TechnoGuide