ТОП 7 Android приложений для Bitcoin | Blockchain

Сервіси
Опубліковано:
|
Автор:

О заработке на криптовалюте можно услышать в метро и в очереди супермаркета. Да что там супермаркет, шума вокруг биткоина так много, что, бывает, оглянешься по сторонам, а вокруг одни виртуальные богачи. Как минимум, их друзья.

ТОП 7 Android приложений для Bitcoin | Blockchain

Попробуем разобраться, что такое криптовалюта, как ее добыть и стать одним из ее счастливых обладателей!

Криптовалюта: короткая рецензия

Электронная наличность – это цифровая единица, являющая собой зашифрованную информацию, с помощью которой можно оплатить услуги, сделать пожертвование, приобрести товар через интернет.

Единица – монета (англ. coin).

Основная идея: отсутствие власти и контроля со стороны любого финансового, общественного или государственного института; никто не может влиять/отменять/оспаривать транзакции. Единственные законы – логики и математики.

Основатель (-ли?): Сатоси Накомото, 2008 год.

Самая популярная криптографическая валюта: Bitcoin.

В самом упрощенном варианте: криптовалюта – это альтернативная финансовая система, создаваемая самими людьми. В отличие от обычных денег, которые можно перевести в электронный вид через терминал, биткоин выпускается только в сети.

Как заработать электронную наличность?

Сегодня можно купить или продать «битки» у спекулянтов, стоят они приличных денег (ок. 9000$). Но есть и другой путь!

Чтобы получить BTC, достаточно иметь много свободного времени и терпения. Изначально для добычи (майнинга) использовались мощные компьютеры со специальным программным обеспечением. Майнинг выглядит так: компьютер решает сложные математические задачи по алгоритмам и этим добывает монеты. Сейчас открываются целые «фермы»!

Конечно, чтобы получить целый биткоин в одиночку, придется потратить уйму времени и электроэнергии. Ведь он имеет ограниченное количество: 21 миллион. И это на 7 миллиардов людей!

Но даже 1 сатоши (=0.00000001 BTC), а тем более микробит (=0, 000001 BTC)  это очень неплохо.

Для майнинга требуется мощное оборудование, и чем выше его вычислительные возможности, тем больше можно получить. Поэтому в текущемгоду во всем мире наблюдалась нехватка игровых видеокарт, а на 2018 специалисты прогнозируют дефицит на блоки питания, материнки и даже специализированное оборудование – асики.

Основные понятия для заработка BTC на смартфоне

Использование даже небольших мощностей смартфона позволяет «удешевить» добычу и майнить в любом месте, в любое время, был бы интернет.

Если вы только попали в мир криптовалют, нужно познакомиться с номенклатурой:

  • Bitcoin miner

Майнинг – основной способ получить BTC, и разработчики придумали не одно bitcoin miner приложение на андроид. Сумма заработка сильно зависит от вашего процессора. Учитывая растущую сложность данных для расшифровки, намайнить получится немного. Опытные майнеры утверждают, что в текущий момент на 8-ядерном смартфоне выходит заработать до 8 сатоши в сутки. Поэтому лучше «играть» не в одиночку.

  • Mining pool

Это объединение людей для распределенного перебора хешей. Главный сервер раздает задачи участникам пула, а когда найден успешный блок, делит его между всеми членами группы пропорционально их вкладу. В одном пуле могут находиться сотни, даже тысячи участников. Отсюда преимущество такого типа bitcoin приложений для андроид: они дают возможность получать минимальную прибыль каждый день, а не крупные суммы раз в пару месяцев.

  • Bitcoin wallet

Приложение Bitcoin wallet понадобится тем, у кого есть или скоро появится электронная наличность. Здесь можно хранить, продавать и покупатьBTC за реальные деньги или другие криптовалюты. По сути, это приложение – bitcoin кошелек, оно не дает возможность зарабатывать криптовалюту, но зато удобно ею распоряжаться и тратить благодаря работе с QR-кодами прямо со смартфона.

  • Blockchain

Принцип блокчейн заключается в том, что все цифровые данные распространяются и хранятся на беспрерывной цепочке блоков, но при этом не копируются. Так, все транзакции по BTC одновременно обновляются и проверяются на миллионах компьютеров блокчейнеров во все мире. Это своего рода публичный доступ к виртуальному журналу, который хранит все записи об операциях в системе.

Разработчики одноименных приложений к основному журналу добавляют некоторые фичи: например, поиск точек, принимающих оплату в BTC, статистику и курс. В блокчейн-кошельках также можно отправлять и получать электронную валюту.

7 самых популярных bitcoin приложений для андроид

Мы покопались в Playmarket вместо вас и выбрали топ-7 проверенных приложений для заработка и работы с BTC.

  1. Приложение free bitcoin

Оценка: 4,2

Где, играя в простенькую рулетку, заработать электронные деньги? Да здесь же! В описании приложения больше всего радует глаз цифра в 250000 Satoshi. Это максимум, который можно получить, если ползунок попадет в ячейку BIG. По отзывам биткойнеров, реальная прибыль – до 40, в том числе за просмотр рекламы. Разработчики раздают специальные бонусы за ввод реферального кода – 2600 сатоши. Основная ценность приложения – легкий вывод денег.

  1. Bitcoin Crane

Оценка: 4,2

Самый простой способ получать желанные сатоши каждые 11 минут. Заработок через «кран» приходит просто – нужно читать тематические новости и, конечно, просматривать рекламу. Одна немаловажная «плюшка» приложения Bitcoin Crane для андроид: за приглашенных друзей (рефералов) можно получать бóльшую прибыль. Если вы уже прикинули в уме, сколько монет принесет пара-тройка безобидных ботов, придется вас расстроить. Любая автоматизация или накрутка друзей категорически запрещены.

3. Bitcoin Ticker Widget

Оценка: 4,6

С помощью программы можно отслеживать актуальный курс биткоина и других криптовалют, который обновляется самостоятельно или по вашему запросу, через выбранный вами промежуток времени. Пользователи оценили простой и приятный виджет, а также возможность совершать покупки через приложение.

4. Blockchain – Bitcoin & Ether Wallet

Оценка: 4,4

Если вы решили зарабатывать криптовалюту, точно понадобится он – цифровой кошелек. Приложение позволяется отправлять и получать валюту, хранить историю и детали всех транзакций. И это все просто, а главное, безопасно. Из полезностей: курсы различных валют, актуальная стоимость ваших цифровых денег, поиск и просмотр биткойн-продавцов в регионе.

5. Claim Free Bitcoin

Оценка: 4,1

«Кран», который позволяет получать сатоши три раза в 15 минут. Все, что требуется от пользователя, – Android 4.4 или более поздняя версия, интернет и нажатие на спины. Пользователи рекомендуют скачать еще одно приложение разработчика – Weel of Satoshi, программы синхронизируются и дают возможность получать двойную прибыль на один аккаунт. Бонусы за друзей тоже имеются!

6. Free Bitcoin Mining  BTC Miner Pool

Оценка: 4,2

Заниматься майнингом в одиночку на смартфоне нереально. Для быстрой и постоянной добычи пользователи объединяются в пулы и становятся Bitcoin-шахтерами. Понятный интерфейс, почасовые бонусы, проценты за друзей – самые распространенные способы привлечь биткойнеров в одном приложении. Для Android 4.0.3 и новее.

7. Blockchain Game

Оценка: 4,3

Популярное приложение для добычи Bitcoin, которое набрало приличное количество скачиваний и отзывов благодаря бонусам и понятному интерфейсу. Преимущества: простые игры, безопасный вывод денег. Недостаток: переизбыток рекламных роликов (за которые, кстати, тоже дают до 60 сатоши). Версия Android 3.0 и новее.

Почему стоит начать прямо сейчас?

Популярность и стоимость криптовалют постоянно растут, ведь для начала заработка не требуется никаких вложений. Стоимость Биткоина всего за несколько лет выросла в несколько сотен десятков раз: в 2001 году 1 BTC стоил $1, в 2013 – $100, на сегодня – около $10 000! Теперь представьте, каким будет курс через каких-то 3-5 лет, учитывая, что биткойн не подвержен инфляции, а наоборот, дефляции.

Каким будет его будущее? Пока некоторые страны СНГ спорят о правовом статусе цифровой наличности, жители США продают/покупают и оплачивают электронной наличностью товары и услуги. А гики, которые начали майнить у самых истоков, превратились в настоящих миллионеров! Так почему бы не поюзать свой смартфон с прибылью и вам?

Статья написана при поддержке WOXAPP.COM – разработка мобильных приложений.

TechnoGuide