Huawei вывела на украинский рынок новый смартфон и подвела итоги года

Гаджети
Опубліковано:
|
Автор:

В ходе специального мероприятия в Киеве украинское представительство Huawei подвело итоги работы в 2017 году и поделилось с прессой результатами как на глобальном, так и на локальном украинском рынке.

Huawei вывела на украинский рынок новый смартфон и подвела итоги года

За прошлый год компания нарастила поставки на 10% на мировом рынке, а оборот Huawei CBG вырос на 30%. Рост на украинском рынке был еще более впечатляющим. Здесь компании удалось увеличить оборот более, чем на 160%, отгрузок смартфонов – на 150%, планшетов – на 250%.

Huawei вывела на украинский рынок новый смартфон и подвела итоги года

В Украине начал работу первый бренд-шоп Huawei, а также заработала программа сотрудничества сервисных центов с компанией “Новая Почта”. Данная программа позволяет пользователям отправить смартфон в сервисный центр для ремонта посредством “Новой Почты”, и точно таким же способом получить его обратно после ремонта. При этом все услуги по пересылки берет на себя производитель. Кроме того, в нашей стране в 2017 году стартовали продажи ноутбуков Huawei.

Huawei вывела на украинский рынок новый смартфон и подвела итоги года

Huawei P Smart

Также в ходе мероприятия был анонсирован выход на рынок нового смартфона Huawei P Smart, предназначенного для молодежной аудитории. Новинка уже доступна в продаже в Украине, купить Huawei P Smart можно тут.

Смартфон выполнен в металлическом корпусе, оснащен двойной камерой с множеством творческих режимов и будет продаваться с Android 8.0 и фирменной оболочкой EMUI 8.0 на борту. Диагональ экрана этой новинки составляет 5.65 дюйма при разрешении Full HD и соотношении сторон 18:9.

Huawei P Smart

По словам производителя, экран с такими пропорциями особенно удобен в мультиоконном режиме, когда дисплей делится на две части. Такой режим позволяет просматривать видео и работать с почтой или листать ленту Facebook одновременно.

Основная камера состоит из 13-мегапиксельного и 2-мегапиксельного сенсоров. Сочетание двух сенсоров позволяет красиво размывать фон на снимках и менять точку фокусировки на уже готовых изображениях. Разрешение фронтальной камеры – 8 Мп. В числе прочего, она поддерживает управление жестами, когда для того, чтобы сделать кадр, вам не обязательно нажимать на кнопку.

В основе Huawei P Smart лежит фирменный 8-ядерный процессор Huawei Kirin 659 с максимальной тактовой частотой 2,36 ГГц. За автономность отвечает аккумулятор емкостью 3000 мАч, который обеспечивает полный день работы смартфона.

Рекомендованная розничная цена Huawei P Smart – 7999 грн.

Характеристики Huawei P Smart

Дисплей: 5,65 дюйма, 2160 x 1080; FHD+; IPS, 427 PPI
OC: Android 8.0; EMUI 8.0
Процессор: Hisilicon Kirin 659, 8 ядер, 4 х 2.36 ГГц+ 4*1.7 ГГц
Оперативная память: 3 ГБ
Встроенная память: 32 ГБ
Расширение памяти: до 256 Гб (microSD)
Слот SIM-карты: 2; nanoSIM
Основная камера: двойной модуль 13 Мп + 2 Мп
Фронтальная камера: 8 Mп, f/2.0
Батарея: 3000 мАч
Дополнительно: сканер отпечатка пальца, Wi-Fi 802.11 b/g/n; GPS; Bluetooth 4.2 LE (2 устройства); компас, датчик приближения, датчик освещенности, акселерометр
Размер: 150.1 x 72.05 x 7.45 мм
Вес: 143 г

TechnoGuide