Где найти запчасти для мобильной техники, и чем они отличаются?

Гаджети
Опубліковано:
|
Автор:

Производители мобильных гаджетов постоянно совершенствуют технологии и расширяют функционал. Но, к сожалению, вечными устройства не становятся, они также подвержены механическим повреждениям, износу и пр., поэтому запчасти к планшетам и телефонам пока пользуются большой популярностью.

Где найти запчасти для мобильной техники, и чем они отличаются?

Ремонтировать или купить новый?

Отремонтировать или приобрести новое устройство – один из частых вопросов пользователей. У восстановления гаджета есть ряд преимуществ:

  • Во-первых, купить запчасти для планшетов почти всегда значительно выгодней. Покупка целого девайса может обойтись в два-три раза дороже, что не всегда по карману.
  • Во-вторых, не придется привыкать к новому аппарату и элементам управления.
  • В-третьих, не нужно беспокоиться о переносе контактов, программ и другой ценной информации (конечно если замене не подлежит основная плата).

Из недостатков ремонта можно выделить только одно – повторное проявление дефекта. Это может быть вызвано низкой квалификацией сервисного инженера или попыткой восстановить неисправный узел.

Чтобы избежать неприятных последствий, нужно обращаться за помощью к проверенным сервисным центрам и всегда приобретать новые запчасти к мобильным телефонам, а не пытаться их перепаять.

Где можно приобрести детали к мобильным устройствам?

На сегодняшний день рынок комплектующих позволяет справиться с любой неисправностью в современных гаджетах. Проблемы могут возникнуть только у пользователей достаточно старых аппаратов, но и здесь не стоит отчаиваться – редкий товар можно поискать в специальных интернет-магазинах. Интернет-магазин аксессуаров и запчастей для ноутбуков собрал несколько тысяч наименований.

Покупка онлайн позволит сэкономить большое количество времени. Детали не продаются в простых магазинах электроники, и даже в сервисных центрах редко сразу удается найти нужные комплектующие. Такой товар везется только под заказ. Поэтому лучше сразу воспользоваться услугами онлайн магазинов.

Также заказать запчасти для смартфонов через интернет проще. Покупателю не придется лично посещать офис, современные технологии позволяют полностью решить все вопросы удаленно. Обычно оплата производится через онлайн сервисы, а товар доставляется к клиенту по указанному адресу или в пункт выдачи.

Виды запчастей

Детали можно разделить на две основные категории:

  • Оригинальные. Производятся непосредственно на заводах изготовителя гаджетов. Запчасти отличаются высоким качеством и полной совместимостью с аппаратом.
  • Совместимые. Изготавливаются сторонними производителями.

Найти оригинальные комплектующие удается далеко не всегда, потому что вскоре после снятия модели с производства выпуск деталей также останавливается. В такой ситуации совместимые запчасти становятся единственным шансом восстановить смартфон.

От чего зависят цены запчастей на планшеты и смартфоны?

На стоимость влияют три основных фактора:

  • Вид детали (оригинальная или нет). Обычно оригинальные запчасти обходятся дороже, но на них распространяется гарантия от производителя.
  • Объемы покупки. Для оптовых и постоянных покупателей предусматриваются индивидуальные условия сотрудничества.
  • Накрутки поставщиков. Крупные магазины стараются не пользоваться услугами перекупщиков и налаживают прямые поставки с заводов. Также это защищает покупателей от возможных подделок.

К дополнительным расходам, которые редко кто учитывает, можно отнести выбранный вариант доставки.

TechnoGuide