Samsung Galaxy S9: дата премьеры и вся информация о новом смартфоне

Гаджети
Опубліковано:
|
Автор:

Компания Samsung разослала приглашения на глобальную премьеру флагманских смартфонов Galaxy S9 и Galaxy S9+ ключевым медиа и партнерам. Из текста приглашения стало ясно, что новинки представят 25 февраля, в “нулевой” день междунароной выставки MWC 2018, которая состоится в эти дни в Барселоне.

Samsung Galaxy S9

По всей видимости, одним из акцентов в новом телефоне станет камера. Слоган опубликованного тизера гласит: The Camera Reimagined (“Камера переосмыслена”). Согласно более ранним утечкам информации, Galaxy S9 получит основную 12-мегапиксельную камеру со сменной апертурой. Все актуальные смартфоны оснащаются камерами с постоянной светосилой оптики, тогда как в Galaxy S9 пользователь сможет менять диафрагму в диапазоне от f/1.5 до f/2.4.

Samsung Galaxy S9

Старшая модель Samsung Galaxy S9+ обзаведется двойным модулем камеры, что позволит получать красивые портреты с размытием фона. Также Galaxy S9, и Galaxy S9 + смогут фиксировать замедленное видео в Full HD-качестве со скоростью 480 кадров в секунду.

Разные источники сообщают, что Samsung готовит новую функцию, похожую по возможностям на True Depth в iPhone X, но официальных подтверждений этому, разумеется, пока нет.

А вот сканера отпечатков, встроенного в экран, пока не будет, несмотря на то, что технология уже реализована в нескольких китайских смартфонах, где она вполне рабочая. Вместо этого сканер будет по-прежнему размещаться на тыльной части устройства.

Samsung Galaxy S9

По габаритам и дизайну Galaxy S9 и Galaxy S9+ будут напоминать прошлогодние топовые модели. Внешние изменения будут косметическими, например, более тонкие рамки вокруг экрана.

Samsung Galaxy S9

Внутри смартфона будет установлен современный процессор Qualcomm Snapdragon 845 (для рынка США)/Samsung Exynos 9810, емкость аккумулятора составит 3000 мАч для базовой модели и 3500 мАч для Galaxy S9+.

Samsung Galaxy S9

Традиционно старт предзаказов начнется 26 февраля, а в продажу новинка попадет 16 марта. По поводу цены ситуация интересная. Разумеется, производитель пока не далает никаких намеков в этом вопросе. Но некоторые источники говорят о том, что Samsung попытается поднять ценовую планку своих флагманских смартфонов по аналогии с тем, как это сделала Apple для модели iPhone X. Так, известный инсайдер под ником опубликовал на своей страничке в социальной сети Twitter информацию о том, что в конце февраля Samsung покажет самые дорогие смартфоны Galaxy в истории.

Но на этот счет есть сомнения. Судя по утекшим в сеть изображениям, внешне смартфоны не сильно изменились по сравнению с предшественниками. Едва ли производитель решится поднимать цену на аппараты, столь похожие не предыдущие модели. Вот есди Samsung выпустит юбилейный Galaxy S10 в кардинально новом дизайне с использованием других материалов корпуса, то более высокий ценник будет оправдан по аналогии с тем же iPhone X.

TechnoGuide