Доступная роскошь: топ-5 смартфонов из среднего сегмента

Гаджети
Опубліковано:
|
Автор:

Вы подыскиваете мощный и функциональный смартфон, но не желаете отдавать огромную сумму за флагман? Обратите внимание на средний ценовой сегмент, в котором можно найти множество интересных моделей. О лучших из них мы сегодня и поговорим.

Для определения лидеров среднего ценового класса мы воспользовались данными Whatsbetter. При составлении рейтингов эксперты этого ресурса руководствуются как отзывами покупателей, так и мнениями ведущих зарубежных изданий (PhoneArena, TechRadar, CHIP и т. д.), поэтому оценки можно считать объективными. Итак, к вашему вниманию, — пятерка победителей.

5 место. Meizu M3 Note

Meizu M3 Note

Любой интернет-магазин смартфонов подтвердит, что Meizu M3 Note стал одним из главных хитов продаж последних лет. Покупателей он привлекает как внешним сходством с iPhone 6 Plus, так и продвинутыми характеристиками: дактилоскопическим сенсором, большим Full HD экраном, поддержкой USB On-The-Go и мощной батареей на 4 100 мАч.

4 место. Huawei P9 Lite

Huawei P9 Lite

Huawei P9 Lite — «облегченная» версия экс-флагмана Р9. Этот смартфон построен на базе производительного 8-ядерного процессора HiSilikon Kirin 650 и имеет до 3 ГБ оперативной памяти: даже требовательные игры и приложения на нем буквально «летают». Модель также выделяется высоким качеством звучания, автономностью, наличием NFC-чипа и поддержкой технологии DLNA (трансляция картинки на внешние экраны через Wi-Fi).

3 место. LG G4s

LG G4s

LG G4s — отличный выбор для тех, кому нужен, в первую очередь, красивый смартфон. В плане производительности он уступает многим современным моделям, так как появился на рынке в далеком 2015-м. Однако некоторые характеристики LG G4s (например, Full HD дисплей и NFC-чип) остаются актуальными по сей день.

2 место. Samsung Galaxy A5 (2016)

Samsung Galaxy A5 (2016)

Светосильная 13-мегапиксельная камера с оптической стабилизацией позволяет создавать исключительно четкие фото и видео даже при использовании зума. Super AMOLED дисплей с закругленными гранями и стеклом Gorilla Glass идеально подходит для мультимедийных развлечений. Благодаря NFC-чипу смартфон можно использовать для оплаты покупок в магазине вместо кредитной карты.

1 место. Xiaomi Redmi Note 4

Xiaomi Redmi Note 4

Китайские смартфоны Xiaomi предлагают, пожалуй, лучшее сочетание цены и функциональности на рынке, поэтому в лидерстве Redmi Note 4 нет ничего удивительного. Основные достоинства модели таковы: 10-ядерный процессор MediaTek Helio X20, до 4 ГБ ОЗУ, большой Full HD-дисплей, ИК-порт для управления бытовой техникой и USB-хост для прямого подключения внешних устройств. Redmi Note 4 также оснащен сканером отпечатка, датчиком освещения и мощным аккумулятором на 4 100 мАч, обеспечивающим порядка 2 дней автономной работы. Все это удовольствие скрыто под тонким и изящным металлическим корпусом.

TechnoGuide