Какой домофон лучше

Гаджети
Опубліковано:
|
Автор:

Домофоны пользуются огромной популярностью как в частных домах, так и в квартирах. Выбирая их необходимо обращать внимание не лишь на стоимость, есть масса других нюансов, которые способны повлиять функциональность и эксплуатацию такого прибора.

Какой домофон лучше

Какой домофон выбрать?

Переговорных устройств, через которые посетитель может связаться с жильцом, существует огромное количество. Ранее били сильно распространены аудиодомофоны, но сейчас они уже не так актуальны. Ознакомится с большим выбором домофоно от Hikvision можете на сайте hikvision-shop.com.ua/domofony.

Техника устанавливалась практически везде и при ее помощи можно с легкостью услышать, что хочет посетитель. Это давало возможность не впустить в квартиру воров и мошенников, или скрыться от назойливых посетителей. Многолетняя практика показала, что данный прибор не является хорошим средством защиты, так как голос можно подделать при помощи специальных программ.

Хорошо если домофон с камерой. При его помощи можно побеседовать с пришедшим человеком и увидеть его. Это позволяет с легкостью контролировать посетителей, а потому технику часто устанавливают в различных офисах современных компаний.

Видеотехника дороже от устройств, передающих лишь звук, но она помогает облегчить контроль безопасности.

Выбираем видеодомофон

Первым делом стоит присмотреться к дисплею. Его диагональ должна бить не меньше 7-ми дюймов, так как на меньшем экране довольно сложно рассмотреть кто пришел. Самым оптимальным вариантом считается 10-ти дюймовый экран. Он и по размеру не сильно большой и изображение на нем крупное и разборчивое.

Стоит взглянуть на цветной видеодомофон. Черно-белые устройства значительно искажают изображение, особенно в темное время суток. При этом стоит позаботиться о том, чтобы камера могла передавать качественное изображение и делала съемку в высоком расширении вне зависимости от времени суток и погодных условий.

Для связи может использоваться громкоговоритель или обычная трубка. Выбор зависит от пожелания покупателя, но стоит понимать, что устройства с трубкой дают возможность защитить разговор от окружающих. Техника с громкоговорителем проста в обращении, а при ее помощи можно общаться с несколькими пришедшими людьми.

Выбирая домофон с замком человек имеет возможность контролировать посетителей и открывать им дверь, не выходя из квартиры. Это очень удобно, особенно если вход находиться на значительном расстоянии. Часто такие домофоны устанавливают на воротах или въездах на закрытую территорию.

Какой домофон лучше

Количество каналов имеет огромное значение. Многоканальные домофоны – это устройства, к которым подключают одновременно несколько квартир. Устройства прекрасно подходят для многоквартирных домов и офисов, размещенных в здании.

Стоит позаботиться о том, чтобы домофон позволял удаленный онлайн просмотр через интернет. Это даст возможность посмотреть кто приходил в то время, пока вы находились в отъезде. Есть техника, позволяющая общаться с посетителями при помощи онлайн связи.

Необходимо точно понимать, как будет использоваться домофон и какие функции в нем нужны. Лишь зная необходимые параметры стоит переходить к выбору устройства.
Что до производителя, то выбор просто огромен. Неплохие отзывы имеют IP домофоны Hikvision, но и другие производители славятся качественным и долговечным товаром, так что выбор необходимо осуществлять исходя из потребностей и финансовых возможностей.

TechnoGuide