HTC U12+: флагманский смартфон с полупрозрачным корпусом и четырьмя камерами

Гаджети
Опубліковано:
|
Автор:

Компания HTC анонсировала новый флагманский смартфон HTC U12+, оснащенный сразу двумя двойными камерами.

В новинке установлен двойной модуль камеры как спереди, так и сзади. Также к услугам пользователя процессор Qualcomm Snapdragon 845, дисплей с HDR10 и полупрозрачный корпус, чувствительный к нажатиям по технологии Edge Sense 2.

HTC U12+: флагманский смартфон с полупрозрачным корпусом и четырьмя камерамиHTC U12+: флагманский смартфон с полупрозрачным корпусом и четырьмя камерамиHTC U12+: флагманский смартфон с полупрозрачным корпусом и четырьмя камерамиHTC U12+: флагманский смартфон с полупрозрачным корпусом и четырьмя камерами

Корпус HTC U12+ защищен от влаги и сделан из стекла и металла. Диагональ экрана – 6 дюймов, он сделан по технологии Super LCD и лишен так называемой “моноброви” – небольшого выреза сверху.

Вместе с тем, рамки вокруг экрана очень тонкие, как сверху, так и снизу. Разрешение экрана HTC U12+ – 2280 х 1440 пикселей при соотношении сторон 18:9. Экран прикрыт 3D-стеклом Gorilla Glass 5.

Тыльная панель из закалённого стекла имеет характерную для марки изогнутую форму. Сканер отпечатков пальцев размещен под сдвоенной основной камерой с led-вспышкой.

Среди ключевых особенностей HTC U12+ фирменная технология HTC Edge Sense 2, которая позволяет управлять устройством одной рукой.

HTC U12+: флагманский смартфон с полупрозрачным корпусом и четырьмя камерамиHTC U12+: флагманский смартфон с полупрозрачным корпусом и четырьмя камерамиHTC U12+: флагманский смартфон с полупрозрачным корпусом и четырьмя камерами

На тыльной поверхности размещена система из 12-мегапиксельного сенсора UltraPixel с диафрагмой f/1.8, размером пикселя 1.4 мкм, оптической стабилизацией и 16-мегапиксельного модуля, который ответственен за 2-кратный оптический зум. Оба используют фазовый и лазерный автофокус.

Камера снимает 4K при 60 кадрах в секунду и FullHD со скоростью до 240 кадров в секунду. Двойная селфи-камера состоит из модулей по 8 Мп с оптикой f/2.0 и автофокусом. Поддерживается технология разблокировки устройства по лицу Face Unlock и AR-стикеры.

HTC U12+: флагманский смартфон с полупрозрачным корпусом и четырьмя камерамиHTC U12+: флагманский смартфон с полупрозрачным корпусом и четырьмя камерами

Работает HTC U12+ на 8-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой до 2.8 ГГц, 6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ встроенной памяти. Расширить хранилище можно microSD-картой памяти.

В числе прочего имеются: адаптеры беспроводной связи WiFi 802.11ac (2,4 и 5 ГГц) и Bluetooth 5.0, NFC-чип, порт USB 3.0 Gen 1 Type-C, навигация GPS+ГЛОНАСС, слот для двух sim-карт с поддержкой 4G LTE. Аккумулятор ёмкостью 3500 мАч работает с быстрой зарядкой по стандарту Qualcomm Quick Charge 4.

HTC U12+: флагманский смартфон с полупрозрачным корпусом и четырьмя камерамиHTC U12+: флагманский смартфон с полупрозрачным корпусом и четырьмя камерами

Ожидается, что продажи HTC U12+ стартуют в июне 2018 года, цена составит $800 за версию с 64 Гб памяти и $850 – за вариант со 128 Гб памяти.

По предварительной информации, в комплекте с HTC U12+ пользователь получит гарнитуру HTC USonic с активным шумоподавлением и портом USB Type-C.

TechnoGuide