Игровой смартфон Honor Play получил процессор Kirin с разгоном графики GPU Turbo

Гаджети
Опубліковано:
|
Автор:

Huawei решила попробовать свои силы в зарождающемся сегменте игровых смартфонов. Компания представила смартфон Honor Play на базе фирменного процессора Kirin с поддержкой технологии разгона графики GPU Turbo.

Honor Play

Honor Play получил 6.3-дюймовый экран с тонкими рамками и “монобровью”. Разрешение экрана – 2280 х 1080 точек при соотношении сторон 19:9.

Есть сканер отпечатков, который размещен на тыльной панели. Honor Play доступен в черном, фиолетовом, а также черно-красном цветовых решениях.

Honor Play

В качестве процессора используется Kirin 970. Это 8-ядерный процессор на базе 10-нанометровой технологии. Четыре ядра – ARM Cortex-A73 (2,4 ГГц), еще четыре – ARM Cortex-A53 (1,8 ГГц).

За работу с графикой отвечает 12-ядерный видеоускоритель GPU Mali G72MP12. За счет технологии GPU Turbo производитель обещает прирост производительности на 60% с одновременным снижением энергопотребления на 30%.

Honor Play

Honor Play будет доступен в вариантах с оперативной памятью объемом 4 или 6 ГБ. Объем пользовательской памяти доступен в одном варианте на 64 ГБ.

Заявленная емкость батареи – 3750 мАчЕмкость аккумулятора составляет 3750 мАч, а в качестве ОС смартфон получит Android 8.1 Oreo с оболочкой EMUI 8.2.

Honor Play

Honor Play оснащен основной камерой с двумя модулями на 16 и 2 Мп. Разрешение фронтальной камеры – 16 Мп, она поддерживает распознавание лиц и интеллектуальные режимы 3D-подсветки селфи-фото, как у iPhone X.

В Китае Honor Play поступит в продажу 11 июня по цене порядка $310 за вариант с 4 ГБ оперативной памяти и примерно $375 – за версию с 6 ГБ оперативки.

TechnoGuide