Ноутбуки Acer 2018 года в Украине: озвучены цены и характеристики

Гаджети
Опубліковано:
|
Автор:

В ходе специального мероприятия в Киеве компания Acer анонсировала обновленный модельный ряд ноутбуков, которые уже в ближайшие месяцы появятся в украинских магазинах.

Производитель продемонстрировал новые Acer Aspire 1, 3 и 7, тонкие ноутбуки Swift, а также игровые решения серий Nitro и Predator. Мировая премьера большинства данных моделей состоялась ранее в Нью-Йорке.

Ноутбуки Acer 2018 года в Украине: озвучены цены и характеристики

Также Acer планирует развивать направление игровой периферии: мониторы, мышки и фирменные коврики, кресла и даже специальные кейсы для транспортировки игровых ноубуков.

Цель производителя – чтобы покупатель мог приобрести все необходимое для комфортной работы или игр от одного бренда.

Ноутбуки Acer 2018 года в Украине: озвучены цены и характеристики

Серия Acer Aspire

Ноутбуки доступной серии Acer Aspire представлены моделями с диагональю от 11 до 17 дюймов, то есть, на любой вкус и под любой формат использования. В рамках линейки ноутбуки отличаются материалами корпуса: в бюджетных ноутбуках производитель применяет пластик, в более дорогих используется металл.

От предшественников новые Aspire отличаются процессорами Intel Core восьмого поколения, что позволило нарастить производительность. Также модели получили новые модули Wi-Fi стандарта АС и новые матрицы экрана с гибкой настройкой цветопередачи.

Ноутбуки Acer 2018 года в Украине: озвучены цены и характеристики

Для всех моделей Acer Aspire заявлена возможность апгрейда без потери гарантии. Пользователь может самостоятельно заменить жесткий диск и добавить оперативную память. Из приятных дополнений в старших моделях будет сканер отпечатков пальца, встроенный в тачпад.

В Acer обещают покупателям Aspire большой выбор процессоров, каждая модель представлена в 3-4 модификациях с разными процессорами. Цвет тоже можно выбрать, ноутбуки Acer Aspire будут поставляться в нашу страну в черном, красном и синем цветах.

Если говорить о конкретных моделях, бюджетный Aspire 1 получил 14-дюймовый экран HD или FullHD и процессоры Intel Celeron или Pentium (платформа Apollo Lake).

Максимальный объём ОЗУ составляет 12 ГБ и накопители 32 или 64 ГБ. Цены стартуют от 6000 грн.

Acer Aspire 3
Acer Aspire 3

Acer Aspire 3 – представляет собой более оснащенную модель с экраном на 15,6 дюйма (HD или Full HD). К услугам пользователя процессоры Intel Core i3 или i5 и до 32 ГБ опертивной памяти.

Доступны как варианты с интегрированной графикой и с дискретной GeForce MX130. Цены стартуют от 7000 грн.

Acer Aspire 7
Acer Aspire 7

Наконец, старшая модель серии Aspire – Acer Aspire 7. Этот ноутбук представлен в вариантах с 15.6 и 17,3-дюймовыми экранами (Full HD).

В качестве процессоров используются Intel Coffee Lake-H (Intel Core i5-8300H и i7-8750H), а работу с графикой обеспечивают дискретные видеокарты GeForce GTX 1050 Ti или GTX 1060, в зависимости от конфигурации. Цены стартуют от 22 000 грн.

Серия Swift

В Acer отмечают, что ноутбуки серии Swift являются одним из драйверов роста продаж. За последние годы продажи данной серии выросли на 45% на мировом рынке, а главным бестселлером стала модель Swift 3.

Однако серия Swift включает в себя и базовые доступные решения. Например, Acer Swift 1 – тонкий и легкий ноутбук, кардинально переработанный по сравнению с предшественниками.

Swift 1
Acer Swift 1

Весит данная модель 1.3 кг и заключена в полностью алюминиевый корпус толщиной 14.95 мм. В качестве процессоров используются актуальные решения Intel Core восьмого поколения.

Производитель реализовал во всех ноутбуках серии Swift экраны на базе новой IPS-матрицы с тонкими рамками. Экраны поддерживают новую технологию управления цветопередачей ExaColor, также увеличился размер тачпада и добавились новый цветовые решения.

Acer Swift 1 появится в продаже в четырех цветовых вариантах и в 16 модификациях по цене от 12800 грн.

Acer Swift 3 – это типичная рабочая лошадка на базе процессоров Intel Core i5/i7. Производитель предлагает данный ноутбук в двух версиях – с диагоналями 14 и 15 дюймов. Здесь тоже реализованы тонкие рамки вокруг экрана, а 15-дюймовая версия оснащается отдельным цифровым блоком.

Acer Swift 3
Acer Swift 3

К достоинствам Swift 3 можно отнести полностью алюминиевый корпус с обновленной текстурой поверхности. Заявленная автономность – до 12 часов, а угол обзора экрана с тонкими рамками составляет 178 градусов.

Также производитель акцентирует внимание на четырех встроенных микрофонах, которые реализованы в рамках фирменной технологии Acer Purified Voice. Это значительно повышает качество записываемого звука, что позитивно скажется на пользовательском опыте в общении по Skype и подобных задачах. Также к услугам пользователя новая Web-камера с улучш изображением (Super HDR). Без встроенного сканера отпечатков тоже не обошлось.

Цены стартуют от 17000 грн, а продажи в Украине должны начаться в августе.

Еще один представитель данной серии – Acer Swift 5 – уже доступен в продаже. Модель по-своему уникальна, производитель называет ее самым легким 14-дюймовым ноутбуком в мире. Устройство весит менее 1 кг. Также будет и 15.6-дюймовый вариант Swift 5, масса которого не будет кардинально отличаться.

Acer Swift 7
Acer Swift 7

Наконец, топовым решением в серии стал ноутбук Acer Swift 7. Эта модель будет оборудована LTE-модулем и в настоящее время проходит сертификацию. В Украине ноутбук ожидается ближе к осени.

Игровые ноутбуки

Игровые ноутбуки Acer традиционно представлены двумя сериями: Nitro и Predator. Но если раньше в серию Nitro входил лишь один ноутбук, то теперь это будет целое семейство устройств, среди которых будут не только ноутбуки, но также десктопы и мониторы.

Acer Nitro 5
Acer Nitro 5

Среди новых ноутбуков отметим модель Nitro 5. Обновленная версия этого ноутбука получила новую аппаратную начинку на базе процессоров Intel Core восьмого поколения или AMD, а крышка получила покрытие, напоминающее углеволокно.

Acer Nitro 5
Acer Nitro 5

Дисплей выполнен по технологии IPS с диагональю 15.6 дюйма при разрешении Full HD. Объем оперативной памяти составляет 32 ГБ.

Цены стартуют от 24 000 грн (менее $1000), что сулит данному ноутбуку успех среди геймеров. Кстати, версия на процессорах AMD, возможно, будет еще дешевле.

Серия игровых ноутбуков Predator за минувший год показала рост 94%. Самой продаваемой моделью стал ноутбук Helios 300. В этом году данная модель будет доступна и в белом цветовом исполнении. Acer Predator Helios 300 Special Edition будет продаваться и в нашей стране, но сроков производитель пока не называет.

Acer Predator Helios 300
Acer Predator Helios 300

Главная новинка серии – Acer Predator Helios 500 на базе топовых процессоров Intel восьмого поколения вплоть до Core i7. В ноутбуке будет полностью переработанная система охлаждения на базе двух 10-см вентиляторов с металлическими лопастями.

По словам производителя, система охлаждения сделана с расчетом на более “горячую” аппаратную начинку от AMD. Так что пользователи Helios 500 на базе Intel получат некоторую фору по части охлаждения.

Acer Predator Helios 500
Acer Predator Helios 500

Ноутбук доступен в версиях с экранами Full HD и 4K, обе поддерживают частоту 144 Гц. Также к услугам пользователя новая версия фирменного софта с гибкой системой настроек и разгона.

Старт продаж новых Acer Predator Helios 500 намечен на 5 июля. Будет доступно 8 модификаций по цене от 60 000 грн.

TechnoGuide