В сети выложен бесплатный курс по анонимности и безопасности

Сервіси
Опубліковано:
|
Автор:

Некоторое время назад специалисты CyberYozh security group выложили в сеть курс по настройке комплексной анонимности и безопасности, ориентированный как на специалистов, так и на простых пользователей.

В сети выложен бесплатный курс по анонимности и безопасности

Курс размещен на официальном сайте, и любой желающий может бесплатно ознакомиться с ним. В основе курса лежит многолетний опыт специалистов компании, который они постарались передать простым и понятным языком.

Курс разделен на тематические разделы, которые, в свою очередь, делятся на главы. Некоторые разделы посвящены безопасности данных, например раздел «Шифрование», некоторые – маскировке данных, например «Стеганография».

Отдельный раздел посвящен настройке анонимности, в рамках него разбираются все известные инструменты от Tor до VPN, связки, включая такие экзотичные, как VPN-Tor-VPN.

Естественно, есть и раздел о деанонимизации, где детально разбираются методы установления личности в сети. Ее можно установить при простом посещении пользователем веб-сайта или просмотре картинки.

Но самым интересным для посетителей будет раздел с историями об ошибках хакеров, которые приводили к установлению их личности и аресту. В этом разделе вы найдете истории создателя SilkRoad Росса Ульбрихта, Джереми Хэммонда, взломавшего американское разведывательное агентство, и многих других известных киберпреступников.

В курс добавлены советы, предостережения и тесты. Данные интерактивные элементы упрощают восприятие материала, а опросы, «миф-реальность» и виджеты «угадай ответ» делают чтение еще более интересным.

Курс будет полезен пользователям Windows, macOS, Linux, Android и iOS. Информация доступна на русском и английском языках. Если вас заинтересует проект, вы можете подписаться на получение новых материалов через push-уведомления, канал в Telegram или RSS.

TechnoGuide