ТОП-5 лучших игровых ноутбуков в 2018 году

Гаджети
Опубліковано:
|
Автор:

Тенденция к миниатюризации портативной электроники коснулась и игровых ноутбуков. Если ноутбуки для геймеров прежних лет неизбежно были громоздкими и тяжелыми, то сегодня все уже не так однозначно. Да, игровые ноутбуки по-прежнему превосходят по габаритам и весу обычные лэптопы. Но далеко не всегда это те тяжеловесы, к которым мы привыкли. Современный игровой ноутбук может быть легким и относительно тонким, что позволяет брать его с собой в небольшой сумке или рюкзаке, практически не ощущая его веса.

Мы подобрали пять актуальных игровых ноутбуков, которые можно рекомендовать к покупке в 2018 году в силу их характеристик, дизайна и соотношения цена/качество.

1. Lenovo Legion Y520

Lenovo Legion Y520

Lenovo Legion Y520 не случайно занимает первую строчку нашего рейтинга. Не очень тяжелый, не очень габаритный и главное – не очень дорогой. Таким должен быть игровой ноутбук по мнению Lenovo, и нам эта концепция тоже по душе.

Здесь есть все атрибуты игровых ноутбуков, включая характерный дизайн и фирменную красную подсветку. К услугам пользователя топовые процессоры Intel Core вплоть до i7, гибридная система хранения данных, современные дискретные видеокарты и отличная встроенная акустика. А уж конфигураций традиционно множество, вы всегда можете выбрать оптимальный набор характеристик.

Цены на Lenovo Legion Y520 стартуют примерно от 20 тыс. грн, то есть, менее 1000 долларов. Согласитесь, это отличная цена для ноутбука, за которым можно играть в современные игры.

2. ASUS ROG Strix GL502VM

ASUS ROG Strix GL502VM

Компания ASUS имеет богатый опыт на рынке игровых решений, как в сегменте десктопов, так и ноутбуков. ROG Strix GL502VM продолжает линейку Republic of Gamers, которая объединяет все игровые компьютеры и аксессуары производителя.

К услугам пользователя безупречная производительность в сочетании с относительно компактными размерами и в тонком корпусе.  23,5 мм при массе 2,2 кг, – иногда просто удивляешься, как туда могла поместиться столь мощная аппаратная начинка. ASUS ROG Strix GL502VM позволяет с легкостью запускать игры типа Overwatch на частоте от 60 FPS, предлагает отличный встроенный звук, графику NVIDIA GeForce GTX 1060 и привычный для поклонников серии ROG дизайн.

Цены стартуют от 34 тыс. грн.

3. Acer Nitro 5

Acer Nitro 5

В серию Acer Nitro входят доступные игровые решения. В этом году производитель в очередной раз обновил линейку, и теперь геймеров ждет наиболее передовое “железо” на базе новых процессоров Intel Core восьмого поколения или AMD, а крышка ноутбуков получила покрытие, напоминающее углеволокно.

Acer Nitro 5 предлагает IPS-дисплей с диагональю 15.6 дюйма при разрешении Full HD. Объем оперативной памяти можно расширять до 32 ГБ.

Цены стартуют от 24 000 грн (менее $1000), что сулит данному ноутбуку отличные перспективы. А версия на процессорах AMD, возможно, будет еще дешевле. Уточнить цены и доступность можно в GameHall и других интернет-магазинах.

4. Razer Blade

Razer Blade

Razer Blade – это как раз подтверждение того, что игровому ноутбуку вовсе не обязательно быть тяжелым и громоздким. Ноутбук получил все характеристики, позволяющие причислить его к игровым моделям, а весит до 2 кг при диагонали 14 дюймов.

На борту у Razer Blade процессоры Intel Core i7-8750H, графика – Nvidia GeForce GTX 1070 с 8 ГБ собственной памяти, 16 ГБ оперативки. В качестве накопителя используется накопитель M.2 SSD объемом 512 ГБ. Цены кусаются, в Украине указанную конфигурацию Razer Blade магазины предлагают примерно за 70 тыс гривен. Причем ее еще придется поискать.

5. MSI Prestige GF63

MSI Prestige GF63

Данная модель была представлена буквально недавно в ходе выставки Computex 2018 в начале лета. MSI Prestige GF63 получил процессор Intel Core 8-го поколения и дискретную видеокарту NVIDIA GeForce GTX 1050 или 1050 Ti, в зависимости от конфигурации отличную автономность.

Если верить производителю, аккумулятор ноутбука обеспечит до 7 часов работы без подзарядки. По меркам игровых ноутбуков это впечатляющий результат. Несмотря на принадлежность к игровой серии, весит новинка совсем немного – 1,86 кг, а толщина корпуса составляет 21,7 мм. А еще у этой модели вполне подъемная цена на уровне 1000 долларов.

TechnoGuide