Обзор A4Tech Bloody B210: супердоступная игровая клавиатура

Огляди
Опубліковано:
|
Автор:

Клавиатура A4Tech Bloody B210 интересна, прежде всего, своей стоимостью – 1100 гривен или порядка 40 долларов. Найти игровую клавиатуру от известного бренда за эти деньги не так просто. Давайте посмотрим, что же в данном случае предлагает покупателю Bloody.

Видеообзор

Упаковка и комплектация

Еще до того, как открыть коробку, можно узнать, что данная клавиатура не простая, а с двойной водозащитой. В остальном упаковка характерна для продукции Bloody, у нас на обзоре уже было немало аксессуаров этой серии.

Обзор A4Tech Bloody B210: супердоступная игровая клавиатура

Внутри находится сама клавиатура, а также cъемная подставка под левую руку и два маленькие винты, с помощью которых она крепится. Подставку можно и не устанавливать, без нее клавиатура полностью самодостаточна.

Обзор A4Tech Bloody B210: супердоступная игровая клавиатура

Подставка сделана из пластика и здесь не помешало бы какое-нибудь мягкое прорезиненное покрытие. По первым ощущениям, она твердовата. Впрочем, это сугубо индивидуально.

Характеристики A4Tech Bloody B210

Тип: проводная
Интерфейс: USB
Количество клавиш: 104
Клавиши мультимедиа: 7
LED подсветка: 5 уровней яркости
Размеры: 635 х 225 х 48 мм
Длина кабеля: 1.8 м
Цена: 1099 грн
Дистрибьютор в Украине: dako.ua

Дизайн и эргономика

Дизайн клавиатуры, в целом, приятный. Формы в меру агрессивные, а игровая тематика выдержана. Лично я поклонник более минималистичных аксессуаров, но не забываем, что игровая периферия когда-то начиналась примерно с таких форм, как у Bloody B210. И именно такой дизайн в игровом сегменте по-прежнему остается своего рода классикой.

Обзор A4Tech Bloody B210: супердоступная игровая клавиатураОбзор A4Tech Bloody B210: супердоступная игровая клавиатура

Основной материал – пластик, и в клавиатуре за 40 долларов такой подход целиком оправдан. Важно, что материал по ощущениям надежный, а основные поверхности практичные. В процессе эксплуатации они не царапаются и отпечатки не собирают. Глянцевые поверхности в данном аксессуаре сведены к разумному минимуму.

Обзор A4Tech Bloody B210: супердоступная игровая клавиатура

Несмотря на то, что клавиатура очень недорогая, производитель уделил должное внимание деталям. Например, кабель заключен в тканевую оплетку, как и у старших моделей. Он надежный и достаточно гибкий, ничем не хуже, чем у топовых клавиатур той же серии Bloody.

Обзор A4Tech Bloody B210: супердоступная игровая клавиатура

Раскладка клавиатуры классическая, полноформатная. К вашим услугам большие клавиши Shift, двухэтажный Enter и отдельный цифровой блок. Группа игровых клавиш отличается по цвету и фактуре. В более дорогих клавиатурах производитель предлагает колпачки со схожей фактурой в качестве сменных. Bloody B210 – это доступное решение, поэтому здесь такие клавиши установлены изначально, варианта замены не предусмотрено.

Обзор A4Tech Bloody B210: супердоступная игровая клавиатураОбзор A4Tech Bloody B210: супердоступная игровая клавиатура Обзор A4Tech Bloody B210: супердоступная игровая клавиатура

В использовании

Работать и играть с помощью A4Tech Bloody B210 комфортно настолько, насколько это возможно с мембранной клавиатурой. С одной стороны, перед нами бюджетное решение, и это ощущается. С другой – здесь есть все ключевые геймерские функции, которые можно встретить и в старших моделях.

В частности, предусмотрена отдельная “горячая” кнопка блокировки Windows (игровой режим). Также есть выделенные клавиши Auto и Turbo. Первая в сочетании с FN позволяет буквально на лету задавать макросы. Turbo-кнопка эмулирует нажатие, пока вы держите клавишу зажатой. В некоторых играх, которые требуют от вас быстрых нажатий и хитрых комбинаций кнопок, такое пригодится.

Обзор A4Tech Bloody B210: супердоступная игровая клавиатура

Заявленная производителем двойная водозащита предполагает наличие специального водоотталкивающего покрытия, а также специальной системы отвода жидкости, которая может попасть внутрь, через специальные стоки наружу. Подобное решение можно встретить и в других клавиатурах A4Tech Bloody, так что можно сказать, что оно себя уже неплохо зарекомендовало.

Обзор A4Tech Bloody B210: супердоступная игровая клавиатура Обзор A4Tech Bloody B210: супердоступная игровая клавиатура

A4Tech Bloody B210 оборудована светодиодной подсветкой. Возможности регулировки ограничиваются теми цветами, которые изначально заданы производителем. Есть несколько степеней яркости, а если подсветка не нужна, ее можно просто отключить. Что необычно, подсвечиваются не сами клавиши, а промежутки между ними. Впрочем, к этому быстро привыкаешь.

Обзор A4Tech Bloody B210: супердоступная игровая клавиатура

Общее впечатление

В итоге A4Tech Bloody B210 – это недорогая полноразмерная клавиатура, за которой можно играть и побеждать. Такую клавиатуру можно рекомендовать начинающим геймерам, которые готовы перейти с базовой офисной клавиатуры на что-то более эргономичное, эффектное и тематическое. За свою цену модель практически лишена недостатков. Да, можно упрекнуть ее в том, что подсветка не RGB, а игровые клавиши – мембранные, а не оптические. Но если учесть стоимость аксессуара, все становится на свои места.

Благодарим компанию EDG GROUP за предоставленное устройство

TechnoGuide