Выбираем чехол для смартфона в магазине Fishki.ua

Гаджети
Опубліковано:
|
Автор:

Вопрос, носить ли телефон в чехле, для большинства пользователей отпал сам собой с тех пор, как большинство производителей начали выпускать свои топовые смартфоны в корпусах из стекла и металла. Достаточно один раз уронить такое устройтво на асфальт, и трещины гарантированы, так что лучше не рисковать.

Сегодня в магазинах представлен огромный ассортимент чехлов для современных смартфонов на любой вкус. Мы рассмотрим актуальные предложения на примере магазина Fishki.ua, где не только хороший выбор, но и привлекательные цены.

Выбираем чехол для смартфона в магазине Fishki.ua

Прозрачный силиконовый чехол

Чехлы из прозрачного силикона – это, пожалуй, самый дешевый вариант, который подойдет тем, кто не хочет скрывать под чехлом дизайн смартфона. Большинство силиконовых чехлов прозрачные, поэтому на смартфоне они почти не заметны.

Цены тоже радуют – силиконовые чехлы стоят в среднем от 70 до 150 гривен. Однако нужно понимать, что это не покупка на годы. Со временем силикон имеет свойство желтеть и терять свой изначально привлекательный внешний вид. Он попросту перестает быть прозрачным. С другой стороны, между силиконом и поверхностью корпуса смартфона могут в процессе эксплуатации оказаться твердые частицы, например, песчинки. Поскольку в таком чехле априори нет мягкой тканевой подкладки, эти частицы могут привести к царапинам на корпусе смартфона.

Чехлы из резины и пластика

Самый распространенный материал для чехлов – резина и пластик, а иногда и сочетание этих материалов. Это могут быть как брутальные чехлы с защитой от ударов с агрессивным дизайном, так и стильные элегантные модели самых разнообразных форм и расцветок. Разброс цен весьма значителен, стоят такие чехлы от 100 до 2000 грн, а то и дороже.

Однако стоит обращать внимание на качество изделия, ведь от качества чехла в конечном итоге зависит как внешний вид, так и сохранность вашего смартфона. Например, известные бренды не экономят на отделке. В их чехлах есть либо мягкая подкладка изнутри, либо особая фактура поверхности, которая препятствует образованию царапин, даже если между чехлом и поверхностью смартфона забьются твердые частицы. Часто внимание к таким нюансам как раз и отличает качественный чехол от дешевого.

Чехлы с дополнительными функциями

Отдельная категория – чехлы с дополнительной функциональностью. Например, это модели со встроенной дополнительной батареей. Такой себе внешний аккумулятор, встроенный в чехол.

Также в продаже можно встретить чехлы со специальным вырезом, который взаимодействует с экраном смартфона для более удобного отображения той или иной информации. В силу своей специфики такие чехлы разрабатываются под конкретную модель смартфона и стоят дороже обычных вариантов.

TechnoGuide