Huawei MediaPad M5 lite и MediaPad T5: новые планшеты на украинском рынке

Гаджети
Опубліковано:
|
Автор:

Компания Huawei объявила о старте продаж на украинском рынке новых планшетов серии MediaPad.

Речь идет о моделях MediaPad M5 lite и MediaPad T5 10, которые украинское представительство компании показало профильным журналистам в ходе специального мероприятия в Киеве.

Huawei MediaPad M5 lite и MediaPad T5: новые планшеты на украинском рынке Huawei MediaPad M5 lite и MediaPad T5: новые планшеты на украинском рынке Huawei MediaPad M5 lite и MediaPad T5: новые планшеты на украинском рынке

В Huawei также отметили, что среднегодовой прирост по продажам планшетов компании с 2013 по 2017 годы составил 70%. В 2017 году компания продала 18 млн планшетов. При этом, наибольшие успехи отмечаются в Польше, Саудовской Аравии и России, где Huawei – бренд номер один на рынке планшетов. В Украине компания занимает второе место. Кроме того, наша страна в ходит в ТОП-10 стран, где доля планшетов Huawei превышает 20 процентов.

Планшеты MediaPad M5 lite и MediaPad T5 приходят на смену своим предшественникам – прошлогодним моделям M3 Lite 10 и T3 10. Оба планшета получили IPS-дисплей с диагональю 10,1 дюйма и разрешением Full HD+ (1920 x 1200). Корпуса обоих планшетов выполнены из металла.

В качестве процессора используется фирменное решение HiSilicon Kirin 659, а в качестве ОС – Android 8.0 Oreo с надстройкой EMUI 8.0. Объем оперативной памяти – 3 ГБ, пользовательской – 32 ГБ.

Huawei MediaPad M5 lite и MediaPad T5: новые планшеты на украинском рынке Huawei MediaPad M5 lite и MediaPad T5: новые планшеты на украинском рынке Huawei MediaPad M5 lite и MediaPad T5: новые планшеты на украинском рынке Huawei MediaPad M5 lite и MediaPad T5: новые планшеты на украинском рынке

Среди ключевых отличий MediaPad M5 lite от более доступной модели MediaPad T5 – наличие стилуса в комплекте и поддержка экраном до 2048 степеней нажатия. То есть, Huawei MediaPad M5 lite ориентирован на пользователей, которые хотят делать заметки от руки на экране планшета, выполнять чертежи или рисовать. Последнее на практике оказалось довольно увлекательным занятием.

Еще одна отличительная черта данной модели – наличие сразу четырех динамиков от Harmon Kardon, которые обеспечивают объемный звук. Звучание, действительно, достойное, в чем гости презентации могли убедиться на специальном демонстрационном стенде.

В свою очередь, Huawei MediaPad T5 – это более доступная модель, которая отлично подходит для домашнего использования. Например, здесь есть детский режим, который дает возможность родителям устанавливать ограничения на использование устройства детьми.

Huawei MediaPad T5 представлен в двух конфигурациях: 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, а также 2 ГБ оперативной и 1 ГБ встроенной.

Оба планшета доступны в продаже в фирменных магазинах Huawei по ул. Крещатик, 46, в ТРЦ Dream Town и “Городок”, а также в розничных сетях.

Huawei MediaPad M5 lite и MediaPad T5: новые планшеты на украинском рынке

Huawei MediaPad M5 lite 10 (3+32 ГБ) можно купить по рекомендованной цене 9 999 грн, Huawei MediaPad T5 10 (2+16 ГБ) – 6499 грн, Huawei MediaPad T5 10 (3+32 ГБ) – 7499 грн.

Huawei MediaPad M5 lite и MediaPad T5: новые планшеты на украинском рынке Huawei MediaPad M5 lite и MediaPad T5: новые планшеты на украинском рынке Huawei MediaPad M5 lite и MediaPad T5: новые планшеты на украинском рынке Huawei MediaPad M5 lite и MediaPad T5: новые планшеты на украинском рынке Huawei MediaPad M5 lite и MediaPad T5: новые планшеты на украинском рынке Huawei MediaPad M5 lite и MediaPad T5: новые планшеты на украинском рынке Huawei MediaPad M5 lite и MediaPad T5: новые планшеты на украинском рынке Huawei MediaPad M5 lite и MediaPad T5: новые планшеты на украинском рынке Huawei MediaPad M5 lite и MediaPad T5: новые планшеты на украинском рынке Huawei MediaPad M5 lite и MediaPad T5: новые планшеты на украинском рынке Huawei MediaPad M5 lite и MediaPad T5: новые планшеты на украинском рынке

TechnoGuide