Смартфон Google Pixel 3 представлен официально

Гаджети
Опубліковано:
|
Автор:

Google официально представила третье поколение своих смартфонов под брендом Pixel. Речь идет сразу о двух новинках – Pixel 3 и Pixel 3 XL.

Ранние утечки информации по поводу обеих моделей во многом подтвердились. Особенно это касается дизайна. Google Pixel 3 и Pixel 3 XL получили довольно крупные вырезы в верхней части дисплея (монобровь), а также толстый “подбородок” в нижней части корпуса. С другой стороны, предыдущее поколение Pixel 2 тоже эффектным дизайном не отличалось.

Смартфон Google Pixel 3 представлен официально

Среди главных отличий между Pixel 3 и Pixel 3 XL диагональ экрана – 5.5 против 6.3 дюйма. От предшественников новички унаследовали фронтальные стереодинамики, которые, по словам производителя, стали звучать на 40% громче.

Смартфон Google Pixel 3 представлен официально

Тыльная часть корпуса выполнена из особого комбинированного стекла с матовой верхней частью и глянцевой нижней. Для обеих моделей поддерживается беспроводная зарядка Qi. Кроме того, компания предлагает и собственное беспроводное зарядное устройство Pixel Stand. При подключении к нему на дисплее Pixel 3/3XL активируется оптимизированный интерфейс Google Assistant.

Google Pixel 3 оснастили 5.5-дюймовым экраном с разрешением Full HD+ (2160 x 1080) при сотношении сторон 18:9. Более крупная модель Pixel 3 XL получила экран диагональю 6.3 дюйма с разрешением 2960×1440 и соотношением сторон 18.5:9. В обоих случаях производитель применяет OLED-матрицы с поддержкой технологии HDR и стандарта Always On.

Смартфон Google Pixel 3 представлен официальноСмартфон Google Pixel 3 представлен официальноСмартфон Google Pixel 3 представлен официально

В основе Google Pixel 3 и Pixel 3 XL лежит топовый процессор Snapdragon 845 с частотой 2.5 ГГц, 4 ГБ оперативной и 64/128 ГБ встроенной флеш-памяти, новый чип Titan Security для защиты данных, двухдиапазонный Wi-Fi 802.11ac, модули Bluetooth 5.0 и NFC, слот (не гибридный) для двух nanosim-карт с поддержкой 4G LTE, аккумулятор на 2915 мАч у Pixel 3 и 3430 мАч в XL-модели. Для проводной зарядки и вывода звука имеется разъём USB Type-C. Сканер отпечатков пальцев размещён стандартно на спинке устройства.

Традиционно Google не оснащает свои смартфоны двойной основной камерой. Зато здесь установлен двойной фронтальный сенсор по 8 Мп со светосилой f/1.8 и f/2.2, фазовым автофокусом и углом обзора 75 градусов и 97 градусов. Последнее будет полезно для групповых селфи.

Смартфон Google Pixel 3 представлен официальноСмартфон Google Pixel 3 представлен официально

Несмотря на использование одного основного модуля, камера поддерживает все соверменные функции вроде умного размытия фона для отделения объекта от заднего плана. Разрешение основного модуля 12.2 Мп при светосиле f/1.8. Есть оптическая стабилизация, поддержка автоматического режима HDR+ и LED-вспышка.

Видео же можно записывать в разрешении 4К на частоте 30 кадров в секунду или 1080p 30/60/120fps.

В качестве ОС новинки используют актуальную версию Android 9 Pie. А корпуса обеих новинок защищены от попадания воды и пыли по стандарту IP68. Покупателю доступны аппараты в белом, черном и розовом цветовых решениях.

Смартфон Google Pixel 3 представлен официально

Цены стартуют от $799 за Google Pixel 3 и $899 за Pixel 3 XL.

TechnoGuide