Ремонт iPhone: основные поломки и их устранение

Гаджети
Опубліковано:
|
Автор:

Как и любая современная электроника, iPhone может ломаться со временем или же в результате небрежного обращения. Мы собрали три наиболее распространенные жизненные ситуации, когда владельцам iPhone стоит посетить сервисный центр для ремонта.

Ремонт iPhone: основные поломки и их устранение

Механические повреждения

Это наиболее распространенная проблема, которая подстерегает ваш iPhone. Падения или небрежное обращение приводит к тому, что в смартфоне разбивается дисплей, тыльная панель или же повреждается объектив камеры. Стеклянные элементы конструкции наиболее восприимчивы к подобным неприятностям. В результате ремонт будет дорогостоящим, поскольку потребуется замена всего экрана. Если поцарапался или разбился объектив встроенной камеры, можно ограничиться заменой этой детали или же части корпуса. Например, в модели iPhone 6S необходима будет замена самого стекла объектива. И если деталь есть в сервисном центре в наличии, то возможен ремонт iPhone 6s в течение дня. Если детали нет, то ее придется заказывать, что потребует больше времени.

Проблемы с аккумулятором

Любая аккумуляторная батарея со временем теряет свои свойства. В результате смартфон начинает быстрее разряжаться. Ресурс аккумуляторов в iPhone рассчитан примерно на полтора года активного использования. После этого срока смартфон начинает разряжаться быстрее обычного, и вы это сразу же заметите.

Продлить ресурс работы аккумулятора можно используя оригинальное зарядное устройство и не подвергая смартфон воздействию резких перепадов температур. Не секрет, что аккумуляторы не любят холод.

Тем не менее, со временем любая батарея потребует замены. Благо, в сервисных центрах как правило есть запас свежих аккумуляторов и возможность их быстрой замены. Это быстрая и несложная процедура.

Воздействие жидкости

Влага – это грозный враг любой электроники. Несмотря на то, что для актуальных моделей iPhone заявлена влагозащита, падение смартфона в воду все еще приводит к нежелательным последствиям.

Почему же так случается? Во-первых, стандарты водозащиты для современных смартфонов чаще всего предусматривают возможность погружения лишь в пресную воду. Если пользователь об этом не знает, он может случайно или намеренно погрузить устройство в морскую воду во время отпуска. Последствия будут печальными, поскольку морская вода – гораздо более агрессивная среда по своему химическому составу, нежели пресная.

Кроме того, со временем даже защищенный смартфон теряет свои свойства. Это связано с естественным износом резиновых прокладок и элементов корпуса, отвечающих за влагозащиту. Поэтому не рекомендуем без необходимости погружать под воду даже те устройства, для которых заявлена влагозащита. А если устройству все же пришлось основательно искупаться, не откладывайте визит в сервисный центр для диагностики.

Даже если первое время после погружения смартфон работает исправно, это не застрахует от возможных последствий попадания внутрь влаги, которые могут проявиться со временем.

TechnoGuide