Samsung Galaxy S10 получит “исчезающую” фронтальную камеру – инсайдеры

Гаджети
Опубліковано:
|
Автор:

В отличие от большинства производителей Samsung до сих пор не оснащает свои смартфоны монобровью – вырезом для фронтальной камеры и необходимых датчиков. Логика в таком подходе есть, компания хочет, чтобы ее продукция выделялась на фоне конкурентов.

Samsung Galaxy S10 получит "исчезающую" фронтальную камеру - инсайдеры

Но как реализовать дисплей на всю фронтальную поверхность без выреза для фронтальной камеры? По данным некоторых инсайдеров, компания нашла оригинальное решение. Это будет круглый вырез под камеру вместо уже ставшей привычной моноброви. При том, компания якобы работает над возможностью маскировки данного выреза в полноэкранном режиме.

Samsung Galaxy S10 получит "исчезающую" фронтальную камеру - инсайдеры

То есть, селфи-камера будет каким-то образом маскироваться, когда вы смотрите видео или играете в игры. С одной стороны, круглый вырез выглядит вполне правдоподобно, такой дизайн многим понравится и будет выгодно отличаться от смартфонов с классической монобровью. С другой стороны, сложно сказать, удастся ли производиелю замаскировать фронтальную камеру под поверхностью дисплея, чтобы ее не было видно в полноэкранном режиме. По крайней мере, пока что ничего подобного мы не видели ни на одном из рабочих прототипов.

Samsung Galaxy S10 получит "исчезающую" фронтальную камеру - инсайдеры

TechnoGuide