Двойной агент: обзор беспроводной мыши Logitech M590 Multi-Device Silent

Огляди
Опубліковано:
|
Автор:

Универсальная беспроводная мышь Logitech M590 Multi-Device Silent разработана специально для пользователей, которые одновременно работают за двумя компьютерами. Например, это может быть ноутбук на ОС Windows или MacBook в связке с настольным ПК. Мышь подключается одновременно к обоим компьютерам, а переключаться между ними можно при помощи специальной кнопки на корпусе аксессуара. Попробуем разобраться, насколько это удобно на практике.

Видеообзор

Упаковка и комплектация

Logitech M590 Multi-Device Silent поставляется в прозрачной одноразовой упаковке из блистера. На вкладыше можно ознакомиться с основными характеристиками. Кроме того, вы можете оценить дизайн аксессуара без необходимости его распаковывать.

Двойной агент: обзор беспроводной мыши Logitech M590 Multi-Device Silent

Кроме мыши и документации в комплекте ничего нет. Миниатюрный ресивер для беспроводного подключения изначально находится внутри самой мыши.

Характеристики Logitech M590 Multi-Device Silent

Подключение: беспроводное
Интерфейс коммуникации с ПК: Bluetooth, радиоресивер
Питание: 1хАА
Тип сенсора: оптический
Разрешение: 1000 dpi
Количество кнопок: 7
Размеры: 40 х 64 х 103 мм
Вес: 101 г
Радиус действия радиоканала: 10 м
Дополнительно: поддержка технологии Logitech Flow позволяет работать на нескольких компьютерах. Обладает высоким уровнем шумоподавления (более 90 %).
Сайт производителя: logitech.com

Дизайн и эргономика

Дизайн аксессуара очень сдержанный и неброский. Для бренда Logitech такой подход типичен, компания ценит свою репутацию и не стремится пускать пыль в глаза. Вместо этого ставка делается на технологии и надежность, за которые ценят продукцию бренда.

Двойной агент: обзор беспроводной мыши Logitech M590 Multi-Device Silent Двойной агент: обзор беспроводной мыши Logitech M590 Multi-Device Silent

Формы у Logitech M590 симметричные, за исключением боковых кнопок. Покупателю доступно несколько цветовых решений. Нам на обзор попал вариант в “спокойном” светло-сером исполнении. Также доступны черный и красный варианты.

Мышь достаточно компактная, что очень удобно для поездок. Боковые грани сделаны из мягкого материала, чтобы аксессуар не выскальзывал из рук. Основные поверхности не маркие, отпечатки пальцев и царапины на них не остаются.

Двойной агент: обзор беспроводной мыши Logitech M590 Multi-Device SilentДвойной агент: обзор беспроводной мыши Logitech M590 Multi-Device SilentДвойной агент: обзор беспроводной мыши Logitech M590 Multi-Device Silent

На нижней поверхности мыши находится кнопка включения и оптический сенсор. Но самый интересный момент по части эргономики – круглая клавиша переключения между подключенными устройствами. Она находится сверху. Здесь же есть два световых индикатора, чтобы пользователь не перепутал, к какому компьютеру аксессуар подключен в данный момент.

По тактильным ощущениям мышь оставляет приятные впечатления. Каким бы аксессуаром вы не пользовались прежде, долго привыкать к данной новинке не придется. Она обладает универсальной эргономикой и гарантированно не доставит неудобств большинству пользователей.

Двойной агент: обзор беспроводной мыши Logitech M590 Multi-Device SilentДвойной агент: обзор беспроводной мыши Logitech M590 Multi-Device Silent

Подключение

Logitech M590 Multi-Device Silent может одновременно подключаться сразу к двум компьютерам на базе ОС Windows или Mac. Это может быть связка из ноутбука на Mac OS и Windows-десктопа или же двух Windows-ноутбуков, разницы нет.

Двойной агент: обзор беспроводной мыши Logitech M590 Multi-Device SilentДвойной агент: обзор беспроводной мыши Logitech M590 Multi-Device Silent

Правда, работать аксессуар будет с каждым компьютером по очереди, в зависимости от того, какой из них выберет пользователь. Дело в том, что в мышке реализовано сразу две технологии подключения: Bluetooth и радиоподключение посредством нано-ресивера. Поэтому один из компьютеров, к которым вы планируете подключать Logitech M590, должен оснащаться Bluetooth-модулем.

Питание аксессуара осуществляется всего от одной батарейки AA. Если верить производителю, мышь проработает от нее до двух лет – невероятная автономность! Правда, поверить этот показатель на практике в течение двухнедельного тестирования не представляется возможным.

Двойной агент: обзор беспроводной мыши Logitech M590 Multi-Device Silent

В эксплуатации

В повседневном использовании мышь оказалась удобной. В силу компактных размеров ее можно комфортно использовать как с настольным компьютером, так и с ноутбуком.

Стоит отдельно пояснить слово Silent в названии. Дело в том, что звук клика в данной мыши практически не слышен. В видеообзоре мы сравнили звук основных клавиш Logitech М590 c обычной мышью от Logitech. Разница очевидна.

Двойной агент: обзор беспроводной мыши Logitech M590 Multi-Device Silent

Можно ли считать настолько тихую работу мышки существенным преимуществом? Это вопрос сугубо индивидуальный. Кому-то все равно, но бывают ситуации, когда это может стать, действительно, важным. Например, если вы работаете дома в спальне по вечерам. В таких случаях, чем тише работает техника, тем лучше. Особенно если рядом спят ваши дети.

Вспомогательные боковые кнопки у Logitech М590 работают более ощутимо, но ими вы пользуетесь гораздо реже, чем основными. Поэтому особой роли этот момент играть не будет.

Общее впечатление

Logitech M590 Multi-Device Silent обойдется покупателю в 1800-2000 гривен, в зависимости от магазина. Это не очень дешево, и кто-то скажет, что за такую цену можно купить две мышки от производителя попроще. С одной стороны, это будет правдой. Однако делая выбор в пользу Logitech M590 вы получаете интересное решение, которое подключается к двум компьютерам одновременно, с невероятно тихим кликом, удачной эргономикой и от проверенного бренда. Стоит ли доплатить за перечисленные преимущества, решать покупателю.

Благодарим компанию Logitech за предоставленное устройство

TechnoGuide