Новинки Huawei: ультратонкий ноутбук MateBook 13 и смартфон Nova 4 с круглым вырезом

Гаджети
Опубліковано:
|
Автор:

К концу года бренд Huawei анонсировал ряд новинок, среди которых интерес вызывает тонкий лэптоп Huawei MateBook 13 на базе процессоров Intel Whiskey Lake, а также смартфон Huawei Nova 4 с необычным круглым вырезом для фронтальной камеры в самом экране вместо традиционной “моноброви”.

Устройства представлены в Китае, оно вероятнее всего, со временем они поступят и на мировой рынок, в том числе, в украинские магазины. Например, широкий выбор устройств Huawei и других популярных брендов доступен в https://electrodim.ua/, где также можно отслеживать появление актуальных новинок производителя.

Huawei MateBook 13

MateBook 13 выглядит как очень утонченный ноутбук с 13-дюймовым экраном, разрешение которого составляет 2160 x 1440. По словам производителя, данный дисплей имеет 100% цветовой охват палитры sRGB. Все это делает ноутбук интересным выбором для фотографов и специалистов, работающих с графикой. Также у экрана очень тонкие рамки – заявлено, что дисплей занимает 88% крышки устройства. Толщина боковых рамок не превышает 4.4 мм.

Huawei MateBook 13

Ноутбук работает на базе платформы Intel актуального 8-го поколения. Речь идет об энергоэффективной аппаратной платформе Whiskey Lake. Объем ОЗУ составляет 8 ГБ, пользовательской памяти может быть 256 или 512 ГБ на базе SSD. Любопытно, что столь тонкий ноутбук оснащается дискретной видеокартой GeForce MX150 с 2 ГБ собственной памяти.

Также интересный момент – поддержка технологии передачи инфорации Huawei Share. Она работает на базе NFC – на корпусе есть специальная область распознавания. Таким образом, пользователь может передавать информацию с одного устройства с поддержкой данной технологии на другое, просто приложив их друг к другу.

Huawei MateBook 13

Несмотря на металлический корпус, Huawei MateBook 13 весит всего 1.28 кг, а толщина корпуса составлят 14.9 мм. Цены стартуют от $725 за конфигурацию на базе процессора i3 с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ пользовательской памяти.

Huawei Nova 4

Смартфон Huawei Nova 4 получил большой 6,4-дюймовый IPS-дисплей с разрешением Full HD+ при соотношении сторон 19:9. Особенность данного экрана в том, что вместо привычной “моноброви” используется круглый вырез под фронтальную камеру.

Huawei Nova 4

На тыльной стороне Nova 4 используется тройной модуль основной камеры. При этом, у смартфона будет несколько конфигураций с разными камерами. В топовом варианте будет 48-Мп сенсор Sony IMX586 со светосилой f/1.8. Его возможности дополняет широкоугольный 16-Мп сенсор с диафрагмой f/2.2, а для оценки глубины кадра используется 2-Мп сенсор. С его помощью достигается эффект размытия фона.

Huawei Nova 4

В основе смартфона лежит 8-ядерный процессор Kirin 970 с графикой Mali-G72MP12, объем оперативной памяти составляет 8 ГБ, пользовательской – 128 ГБ. Заявленная емкость аккумулятора – 3750 мАч, а в качестве ОС используется Android 9.0 с надстройкой EMIU 9.0.1.

В топовой конфигурации стоимость Huawei Nova 4 заявлена на уровне 490 долларов США.

TechnoGuide