Xiaomi Mi Play: доступный смартфон с двойной камерой и яркими расцветками

Гаджети
Опубліковано:
|
Автор:

Китайская компания Xiaomi анонсировала смартфон Mi Play, который станет первой моделью в новой молодежной линейке производителя. Это недорогой смартфон, который, тем не менее, обладает рядом интересных для своей невысокой цены характеристик.

Xiaomi Mi Play

Внешне Mi Play мало чем выделяется среди множества актуальных смартфонов, разве что яркие цветовые решения могут привлечь к новинке внимание молодежи. Что касается характеристик, модель получила 5.84-дюймовый экран с разрешением FullHD+ (2280×1080 пикселей, соотношение сторон 19:9, ppi 432) с минимальными рамками. Традиционный вырез для фронтальной камеры и датчиков сверху в этом телефоне сделали очень компактным, в виде капли. В нем разместился объектив 8-мегапиксельной фронтальной камеры, которая, в числе прочего, поддерживает размытие заднего плана для портретов и технологию разблокировки по лицу.

Xiaomi Mi Play

Основная камера представлена в виде двух модулей: 12 и 2 Мп. Один из них делает снимок, второй используется дл яанализа глубины кадра для красивого размытия заднего плана. К услугам пользователя электронная стабилизация изображения, поддержка тезнологий искусственного интеллекта во время съемки и вспышка.

Из полезных дополнений отметим сканер отпечатков на тыльной поверхности, двухдиапазонный Wi-Fi и 3.5-мм разъем для наушников.

Xiaomi Mi Play

Заявленная цена Xiaomi Mi Play для китайского рынка составляет примерно $160 долларов. Стоимость новинки на мировых рынках пока не уточняется.

TechnoGuide