iPhone vs Android: какими современными преимуществами похвастается продукция Apple

Гаджети
Опубліковано:
|
Автор:

В мире современной мобильной техники существует один признанный лидер, продукция которого пользуется огромной популярностью во всем мире, несмотря на высокую стоимость. Конечно же, это компания Apple, которая производит всем известные iPhone. Несмотря на то, что эти устройства также относятся к смартфонам, их название уже стало нарицательным. К тому же они имеют немало отличий от подобной техники, разрабатываемой другими производителями.

iPhone vs Android: какими современными преимуществами похвастается продукция Apple

Прежде всего, разница состоит в используемой операционной системе. Для iPhone это iOS, которая устанавливается исключительно на устройствах производства данного бренда. Зачастую она работает стабильнее других ОС. К тому же компания регулярно производит обновления, а закрытый исходный код системы позволяет надежно защитить устройство от взлома.

Различия в стоимости айфона и смартфона другой марки также могут быть значительными. Цена продукции от Apple, как правило, на порядок выше. Поэтому редко удается купить айфон дешево. Производитель акцентирует внимание на высоком качестве материалов и сборки. Так, в изготовлении продукции используется дорогой пластик, алюминий, закаленное стекло.

Весомым отличием iPhone является цельный корпус, что обеспечивает высокую надежность таких устройств. При этом несъемный аккумулятор многие считают недостатком, ведь в случае выхода из строя батареи нужно обращаться в сервисный центр. Самостоятельно заменить его не получится. В то же время смартфоны других брендов в большинстве своем имеют съемные аккумуляторы, которые можно поменять собственными силами, без помощи специалистов.

Работа с мэмори-картами также не поддерживается айфонами. Это производитель компенсирует наличием большого объема внутренней памяти. В зависимости от модели и исполнения она может достигать 64 Гб, благодаря чему iPhone существенно выигрывают у других смартфонов. Такой объем позволяет без проблем закачивать много полезной информации, видео- и фотофайлов.

Что касается функциональности, то здесь производитель использует все современные достижения. Однако, в целом, она может сравняться с некоторыми флагманами других брендов. Для пользователей iPhone разрабатываются отдельные приложения, работающие в системе iOS. При этом некоторые из них являются уникальными именно для этой ОС, к примеру, Siri или iTunes. Таким образом, по сути, айфон –  это смартфон, который имеет свои преимущества и недостатки, поэтому каждый пользователь решает самостоятельно, какому варианту отдать предпочтение.

TechnoGuide